Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189141
 Всего ответов: 213672
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип армия очередь молодая семья оформление наследство амнистия отпуск суд аренда раздел алименты недвижимость имущество право приватизация раздел имущества работа налог жилье компенсация общежитие прописка выселение увольнение декретный отпуск оформление документов молодой специалист оплата квартира развод зарплата долг беременность пособие продажа кредит договор ребенок льготы контракт лицензия льготный кредит права регистрация гражданство налоги документы сроки распределение строительство отработка брак иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99965 Опубликовано 20.11.2010 в 18:27

На каких основаниях выписывают из квартиры?

Здравствуйте, уважаемые Правоведы!!!Такая ситуация: мы сейчас вчетвером прописаны и проживаем в трехкомнатной квартире (мама, папа, сестра и я). Моя сестра собирается приобрести однокомнатную квартиру в кредит и мы с мамой собираемся переехать жить к ней (НЕ ВЫПИСЫВАЯСЬ из трехкомнатной квартиры). Вопросы: Может ли папа на каких-либо основаниях нас выписать? И как мы можем себя в данной ситуации обезопасить (платить квартплату, например)? И может ли папа, без нашего согласия, кого-нибудь прописать?

Ира :: Грод


  Ответов: 1

вы можете быть выселены в судебном порядке если станете постоянно проживать по другому адресу, т.е не будете участвовать в оплате коммунальных платежей, в квартире будут отсутствовать личные вещи, свидетели подтвердят, что вас давно не видели. без вашего согласия можно зарегистрировать своих несовершеннолетних детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.11.2010 в 18:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2010 в 16:26

Спасибо, за ответ! А если в квартире останутся личные вещи и мы будем оплачивать коммунальные услуги (сохраняя чеки за оплату), сможем ли мы как-то (в случае чего) выйграть судебный процесс?

Ира :: Гродно


  Ответов: 1

ваш вопрос уже вытекает из моего ответа. я ж написал, что если не будете платить, заберете вещи и т.д., то можете в судебном порядке быть выселены. следовательно если будете, не заберете и т.д., то не можете. это и так ясно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.11.2010 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99965





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1091 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
167 ответов
50 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
147 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
60 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
59 ответов
870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
54 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
38 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
30 ответов
47 благодарностей
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275076Стилетов Яша24.11.17 в 13:38
275073Зырянов Игор...24.11.17 в 13:07
275056Троян, Влади...24.11.17 в 12:48
274975Алексей24.11.17 в 12:35
275066Сокол Анаста...24.11.17 в 12:29
275070Горчаков Вас...24.11.17 в 12:09
275062Окунев Сергей24.11.17 в 11:49
275049Прищук, Алеся24.11.17 в 11:46
275002Нина Прудков...24.11.17 в 11:38
275067Троян, Влади...24.11.17 в 11:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы