Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство гражданство суд право льготный кредит очередь регистрация декретный отпуск продажа лицензия отпуск иск распределение кредит долг контракт развод прописка льготы выселение сроки права приватизация молодой специалист квартира раздел пособие общежитие ип аренда ребенок компенсация отработка имущество зарплата оформление документов недвижимость жилье договор работа молодая семья беременность амнистия армия налоги раздел имущества документы налог алименты оплата брак увольнение оформление наследство







  • Продажа квартир на побережье Продажа квартир - Коста Бланка
    skmegapolis23.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99955 Опубликовано 20.11.2010 в 15:46

Обязан ли я буду вернуть денежные средства уплаченные за меня другим человеком в счет погашения кредита?

У меня есть автомобиль который находится в залоге у банка. По нему платится кредит. Я нашел покупателя на автомобиль, он внес задаток за машину и пообещал переоформить на себя мой кредит и соответственно переоформить данный автомобиль. Я ему написал расписку на задаток такого плана:Я Ф.И.О., паспорт, получил от Ф.И.О., паспорт, денежные средства в сумме такой то в счет будущей продажи автомобиля, в случае отказа от покупки со стороны покупателя обязуюсь вернуть данные деньги по первому требованию. Дата, подпись.Также у нас была договоренность, что за время пользования автомобилем до его переоформления на покупателя, он платит за меня кредит, полное КАСКО. Договоренность была устная. Прошло уже 4 месяца, а покупатель все никак не может переоформить на себя кредит и машину. Постоянно находит какие-то отговорки. Из последнего разговора с ним я понял что у него тяжелое финансовое положение и он собирается вернуть мне автомобиль. Соответственно он будет требовать вернуть деньги по расписке. Эту сумму я готов вернуть. Но у меня есть подозрение, что он также подаст на меня в суд на возврат сумм уплаченных в счет погашения кредита. Квитанции об оплате у него на руках. Но на эти деньги я ему никаких расписок не писал и договаривались что эти деньги оплачиваются из его кармана. Собственно сам вопрос - обяжет ли меня суд вернуть ему суммы которые он погасил по кредиту за меня. Если обяжет, то на каком основании? Договора или расписки о том что я ему обещаю вернуть эти деньги нет. Была только устная договоренность о том, что эти суммы идут из его кармана. Заранее спасибо.

Кушнир Геннадий :: Брест


  Ответов: 1

Вопрос сложный.Основанием его иска будет видимо Ваше неосновательное обогащение, которое состояло в том, что вы сберегли деньги, которые обязаны были платить по кредиту. Но вопрос спорный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.12.2010 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99955





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы