Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194518
 Всего ответов: 219711
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество ип зарплата иск долг армия кредит договор брак пособие молодая семья льготный кредит очередь налоги амнистия продажа беременность приватизация декретный отпуск алименты строительство права аренда наследство оплата раздел оформление отпуск развод распределение суд выселение льготы отработка налог контракт раздел имущества компенсация регистрация сроки лицензия увольнение общежитие жилье оформление документов работа право прописка документы молодой специалист недвижимость квартира гражданство ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99952 Опубликовано 20.11.2010 в 15:31

Как открыть представительство ЧУП в Украине

Добрый день! В связи с решением начать коммерческую деятельность возник ряд вопросов, пожалуйста, внесите ясность: 1. Может ли у ЧУП быть два учредителя? Если - нет, то, каким образом возможно организовать коммерческое предприятие с компаньоном на равных правах без "лишних" сложностей.2. Хозяйственную деятельность (использование собственных аттракционов) собираемся вести в Украине. Что нужно, чтобы открыть представительство в этой стране (разрешения, лицензии)? Как открыть расчетный счет в Украине, как переводить выручку в РБ, в какой валюте, где и какие уплачивать налоги? Хозяйственную деятельность в РБ вести не планируем.Заранее благодарен!

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: открытие представительства

  Ответов: 1

1) В ЧУП может быть только один собственник. "Коммерческое предприятие с компаньоном на равных правах без "лишних" сложностей" лучше всего организовать в форме ООО -общества с ограниченной ответственностью.2) По второму вопросу наверное в большинстве к украинским юристам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 20.11.2010 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2010 в 16:21

Спасибо за разъяснения! По второму вопросу я имел ввиду - нужны ли какие-либо разрешения со стороны госорганов РБ для открытия представительства и расчетного счета фирмы в Украине, а также, какие налоги подлежат уплате в РБ с доходов полученных в Украине и поступающих с украинского счета на белорусский. Если эти средства будут поступать в иностранной валюте, смогу ли я пользоваться ими в том же виде или существует обязательная продажа валюты (частично или полностью и по какому курсу)?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

На открытие расчетного счета нужно разрешение НБ РБ. По остальным вопросам нужно думать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 23.11.2010 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99952





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
315 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
162 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
23 ответов
19 благодарностей
9. Юристы vk.com/rsolution
22 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10
281212коваленко ел...19.04.18 в 14:02
281196Егор19.04.18 в 13:54
281213Климова Тать...19.04.18 в 13:49
281191Александр Ив...19.04.18 в 13:43
281204Станислав19.04.18 в 13:34
281208Владимир19.04.18 в 13:33
281207Елена19.04.18 в 13:30
281137Корабельнико...19.04.18 в 13:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы