Вопрос № 99952 Опубликовано 20.11.2010 в 15:31

Как открыть представительство ЧУП в Украине

Добрый день! В связи с решением начать коммерческую деятельность возник ряд вопросов, пожалуйста, внесите ясность: 1. Может ли у ЧУП быть два учредителя? Если - нет, то, каким образом возможно организовать коммерческое предприятие с компаньоном на равных правах без "лишних" сложностей.2. Хозяйственную деятельность (использование собственных аттракционов) собираемся вести в Украине. Что нужно, чтобы открыть представительство в этой стране (разрешения, лицензии)? Как открыть расчетный счет в Украине, как переводить выручку в РБ, в какой валюте, где и какие уплачивать налоги? Хозяйственную деятельность в РБ вести не планируем.Заранее благодарен!

Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: открытие представительства

  Ответов: 1

1) В ЧУП может быть только один собственник. "Коммерческое предприятие с компаньоном на равных правах без "лишних" сложностей" лучше всего организовать в форме ООО -общества с ограниченной ответственностью.2) По второму вопросу наверное в большинстве к украинским юристам.  

Долгов Роман :: 20.11.2010 в 15:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2010 в 16:21

Спасибо за разъяснения! По второму вопросу я имел ввиду - нужны ли какие-либо разрешения со стороны госорганов РБ для открытия представительства и расчетного счета фирмы в Украине, а также, какие налоги подлежат уплате в РБ с доходов полученных в Украине и поступающих с украинского счета на белорусский. Если эти средства будут поступать в иностранной валюте, смогу ли я пользоваться ими в том же виде или существует обязательная продажа валюты (частично или полностью и по какому курсу)?

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

На открытие расчетного счета нужно разрешение НБ РБ. По остальным вопросам нужно думать.  

Долгов Роман :: 23.11.2010 в 17:18