Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186930
 Всего ответов: 211277
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия налоги алименты квартира суд документы льготный кредит продажа регистрация оплата контракт прописка молодая семья недвижимость строительство амнистия оформление лицензия очередь компенсация договор аренда отработка работа раздел имущества льготы право долг жилье выселение пособие беременность декретный отпуск налог зарплата имущество ип молодой специалист иск оформление документов общежитие сроки наследство развод права распределение приватизация раздел ребенок отпуск кредит увольнение брак гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99931 Опубликовано 20.11.2010 в 02:15

возможность раздельного проживания, опекунство над братом

Мне 20 лет, работаю после училища и учусь в институте (платно). Я проживаю в 3-х комнатной квартире в городе Минске с моими родителями: отцом (1959 г.р.) и матерью (1969 г.р.).Отец военный пенсионер. С того момента как он ушел на пенсию и получил квартиру, пристрастился к алкоголю, а вместе с ним и мать. Первое время я не придавал этому большого значения, я думал, что это всё временно и всё пройдет, но к сожалению это оказалось не так, и ситуация становилась всё более плачевной. Настал момент, когда всё вышло из-под контроля и моего младшего брата (1995 г.р.) забрали в социальный приют (осенью этого года). Родителям нет никакого дела до него, они фактически ничего не делают для того, чтобы вернуть своего сына в семью. Лишь заливают остатки своей совести алкоголем.Родители не готовят, не убирают и не регулярно оплачивают квартиру и коммунальные услуги. Постоянно возникают долги. У нас отключён телефон, периодически отключают электроэнергию и воду. Родители разъединили лицевые счета, и я оплачиваю не только свою часть, но еще и вынужден платить за них (а денег просто нет). К ним постоянно приходят знакомые и не знакомые люди, с которыми они распивают спиртные напитки…Меня интересуют следующие вопросы:• Знать свои права, что я могу и чего не могу сделать исходя из моей сложившейся ситуации.• Возможность раздельного проживания с родителями.• Помощь в определении места обучения (проживания) моего брата.• Возможность опекунства над моим младшим братом.p.s. Спасибо за помощь, я просто не знаю уже что делать!

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Ну, во-первых, Вы, Андрей большой МОЛОДЕЦ! И все конечно со временем измениться к лучшему. Вы не написали, квартира у Вас государственная или приватизирована? Если государственная, то у Вас есть шанс выселить родителей из квартиры и вселить квартирантов, которые смогут помочь Вам существовать материально. Кроме того, почему Вы не вызываете участкового? Почему не отправляете родителей в ЛТП? Может быть это звучит и жестоко, но направление в такое место отрезвляет многих, тем более, что не такие уж они и пожизненные алкоголики! Обращайтесь к участковому и фиксируйте все письменно! Что касается опекунства, то, боюсь, что сейчас с Вашей работой и обучением, а, главное, тяжелым материальным положением, Вам брата не отдадут. Но все наладится. Крепитесь! Вы на правильном пути! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.11.2010 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99931





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
391 ответов
1021 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
190 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25
272530Сергей Зайцев25.09.17 в 20:43
272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45
272535Суша Татьяна25.09.17 в 18:39
272532Ковров Сергей25.09.17 в 18:07
272531Валентина25.09.17 в 16:11
272529Иванова Мария25.09.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы