Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178096
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа продажа раздел имущества гражданство контракт оплата лицензия суд распределение сроки прописка аренда регистрация наследство беременность развод оформление квартира имущество льготы жилье алименты молодая семья налоги раздел налог недвижимость компенсация ребенок брак льготный кредит выселение документы оформление документов право иск молодой специалист зарплата кредит договор долг увольнение отпуск ип общежитие армия приватизация строительство отработка пособие очередь декретный отпуск права амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99914 Опубликовано 19.11.2010 в 20:45

Можно ли зарегистрировать договор купли-продажи автомобиля у нотариуса, а не в ГАИ?

Здравствуйте. Перечитал все ответы на вопросы, связанные с автомобилем, но своей ситуации не нашел. Вопрос в следующем. Хочу купить автомобиль. Прописка у меня и продавца минская.Договоры купли-продажи теперь регистрирует непосредственно служба ГАИ. Возможно ли заключить договор купли-продажи и зарегистрировать этот договор у нотариуса? Будет ли этот договор дополнительно регистрироваться соответственной службой ГАИ и нужно ли будет в ГАИ что-то платить дополнительно (кроме платежей за замену документов)?

Казаченко Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Нотариусы сделки не регистрируют, а удостоверяют. Есть ряд сделок, для которых нотариальное удостоверение обязательно, однако по соглашению сторон можно удостоверить любой договор.Для регистрации в ГАИ это никакой роли не играет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 19.11.2010 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2010 в 21:28

На сайте ГУВД есть договор купли-продажи (типовой) и есть форма заявления о постановке и снятии с учета. Но в бланке заявления в разделе прилагаемых документов нет договора купли продажи. Какова в таком случае последовательность действий? Например: заключение договора купли-продажи, далее- снятие с учета (надо или нет?), переоформление документов на нового владельца (по заявлению, где нет ссылки на договор?), нужна ли сверка номеров и на каком этапе оформления? Честно сказать даже в МРО ГАИ в Ждановичах мне это объяснили настолько путано, что вопросов возникло еще больше. Может объясните процедуру или дадаите ссылку (или номер телефона), где можно это узнать? А вопрос о нотариусе связан с невозможностью продавца приехать в ГАИ, а нотариальные действия можно совершить на дому. Спасибо, если все разъясните.

Казаченко Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Вы что-то все усложнили. Оформите доверенность с продавцом через нотариуса, а потом оформляйте в ГАИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 19.11.2010 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99914





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы