Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа прописка кредит регистрация наследство отпуск суд зарплата алименты раздел имущества документы увольнение развод декретный отпуск строительство молодая семья налоги компенсация ип распределение оплата жилье беременность льготный кредит брак общежитие льготы молодой специалист долг амнистия квартира гражданство очередь выселение недвижимость контракт армия иск раздел оформление документов ребенок приватизация отработка продажа пособие лицензия договор право имущество сроки оформление права налог аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99906 Опубликовано 19.11.2010 в 19:09

дтп моральное и матероиальное возмещение

Здравствуйте, проинформируйте пожалуйста, мой адвокат занят другии делами, против меня возбудили уголовное дело по ст. 317 ч.2 УКРБ, я подвозил компанию среди которых находилась потерпевшая, я вечером выпил 2 литра пива (авария случилась в 09.30 утра) пострадавшая не пристегнулась, а двое моих друзей сзади и я были пристегнуты. Резко я неожидал потерпевшая дернула за руль и меня повело на обочину (БМВ 520 99 г.) я шел на климатконтроле 100-105 км/ч, что я не пытался сделать авто начало крутить на дороге 7 раз перевернулась машина, на обочине оторвалось колесо, в итоге потерпевшая вылетела через люк у всех сработали подушки безопасности, встречных машин не было, когда я поехал в больницу с потерпевшей меня опросили, тоже самое моих друзей по горячим следам показания одинаковые она дернула за руль машину снесло на обочину в итоге ДТП, авария случилась 15 августа прокуратура продлила срок на 3 месяца, сначала у потерпевшей сострясение мозга и перелом челюсти, а буквально вчера я узнаю, что уже тяжкие телесные повреждения не совестимые с жизнью, хотя через 2 недели после больницы она во дворе пила пиво с моими друзьями, заявление она не кидала на возмещение, но все еще впереди человек с очень плохой репутацией, у нее 5 промиль показало, мой адвокат говорит заплати ей деньги и до суда не дойдет, у нее не видит один глаз в нашей районой больнице не оказали своевременную помощь (у меня есть диктофонная запись, где она сама об этом говорит), я сейчас безработный, я потерял машину в которую я вложил очень много денег(покупал за 8700$), я незнаю как мне поступить, где гарантии что через год ситуация по поводу денег не вознобится помогите пожалуйсто!!! Могу ли я подать иск на возмещение мне материального ущерба- по ее вине случилась авария, хоть и водитель всегда виноват

Мельниченок Сергей :: Рогачев, Гомельской области


  Ответов: 1

Столько ты понаписал, трындец, особенно важно здесь было указать, что ехали на БМВ. Если у нее тяжкие телесные повреждения, то наличие ее заявлений и претензий не имеет значения. Выплатить ей сейчас можно только возмещение морального вреда. Но вообще ты же виновным себя не считаешь, если будет установлено, что ДТП по ее вине произошло, то дело прекращается. Не спеши, не надо пока ей ничего платить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 21.11.2010 в 00:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99906





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы