Вопрос № 99887 Опубликовано 19.11.2010 в 15:11

могу ли я получить развод в РБ в отсутствии мужа иностранного гражданина на территории РБ?

здраствуйте.вопрос:я гражданка РБ заключила брак в РБ с гражданином турции.в браке родился ребенок в РБ,на сегодняшний момент ему исполнилось-1 год и 8 месяцев.муж получил вид на жительство в РБ, оно будет действовать до конца 2011 года.я хочу подать на развод здесь на территории РБ,т.к. возможности выезда за границу нет.муж (гражданин турции)уехал к себе на родину и приезжать сюда не хочет.какие нужно оформлять документы на развод в такой ситуации?возможен ли развод вообще если муж не даст своё согласие???заранее благодарна

рейхани елена :: минск

Ключевые слова: гражданин турции, развод в рб

  Ответов: 1

Подавайте по месту жительства, поскольку есть маленький ребенок.  

Сергей Магонов :: 19.11.2010 в 19:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2010 в 19:23

Ответов: 1Подавайте по месту жительства, поскольку есть маленький ребенок. Магонов Сергей уточните, пожалуйста, ответ: 1.подавать документы по месту жительства матери ?? какие нужно оформлять документы на развод? возможен ли развод вообще если муж не даст своё согласие??? Как долго затянется процедура развода в вышеописанной ситуации? заранее благодарна

рейхани елена :: минск

  Ответов: 1

1. Какой такой матери? В суд по месту своего жительства ! 2. Исковое заявление (2 экз.), свидетельство о браке (оригинал), копия свидетельства о рождении ребенка, квитанция об уплате госпошлины (105 000 рублей, если у Вас это первый брак). 3. Возможен. 4. Ну, за год разведут, а то и быстрее.  

Сергей Магонов :: 22.11.2010 в 08:58