Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186962
 Всего ответов: 211300
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление увольнение налог продажа оплата компенсация наследство работа контракт регистрация кредит отработка распределение права квартира долг прописка пособие аренда жилье суд зарплата отпуск документы раздел имущества сроки договор льготный кредит гражданство брак ребенок амнистия алименты льготы молодой специалист молодая семья декретный отпуск оформление документов лицензия ип право армия беременность выселение приватизация очередь недвижимость раздел иск имущество строительство развод общежитие налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99868 Опубликовано 19.11.2010 в 12:24

Можем ли мы при новом рассмотрении того же дела об административном правонарушении привлечь к ответственности лицо, которое уже на данный момент не ра

По жалобе суд отменил наше постановление и передал дело на новое рассмотрение.Можем ли мы при новом рассмотрении того же дела об административном правонарушении привлечь к ответственности лицо, которое уже на данный момент не работает на том предприятии и соответственно не занимает эту должность?Он уволился и работает на другом предприятии.Нарушения касаются санитарных норм и правил на прошлом месте работы.Заранее благодарна.

Виктория :: Солигорск


  Ответов: 1

Не можете. Только другой протокол и другое дело. Работает ли он сейчас, не важно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 19.11.2010 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2010 в 16:12

Как же другое дело и другой протокол??Нарушения те же, и лицо, в отношении которого ведется административный процесс то же.Но на данный момент он уже там не работает.Так, например, я совершила адм. правонарушение, уволилась и теперь меня не накажут? А как же административная ответственность??Её то никто не может отменить!Где же наше законодательство?

Виктория :: Солигорск


  Ответов: 1

Я Вас немного неправильно понял, подумал, что речь про еще одно лицо. Увольнение не имеет значения. Выше ведь написано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 19.11.2010 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2010 в 12:19

Так все-таки можем?Наши действия:высылаем повестку и копию протокола заказным письмом для рассмотрения ад-го правонарушения.Если лицо не является, рассматриваем дело без его участия(нет уважительной причины)и выносим постановление.А должны ли мы вновь ехать и проверять тот объект и те нарушения? Я думаю,что нет.Ведь протокол уже есть, все тогдашние нарушения зафиксированы.И лицо,в отношении которого ведется административный процесс, установлено и не важно, где он на данный момент работает.Я права?Буду очень благодарна.Я молодой специалист и мне сложно принять решение без совета юриста со стажем.

Виктория :: Солигорск


  Ответов: 1

Не должны вы никуда ехать, правонарушение уже совершено. Не важно, где он работает. Только посмотрите, сроки привлечения к ответственности чтоб не истекли. И протокол по месту жительства слать нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 23.11.2010 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2010 в 11:32

Сроки не прошли.Согласно ч.2 ст.7.6 КоАП у нас есть два месяца.А вот такой вопрос: Можем ли мы его оштрафовать больше, чем предыдущий раз?Изначально был штраф 3 б.в., а хотелось бы как минимум 5 б.в.Заранее благодарна.

Виктория :: Солигорск


  Ответов: 1

Если дело направлено на новое рассмотрение, вы ничем не ограничены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 24.11.2010 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99868





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
123 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272557Елена26.09.17 в 15:48
272554Елена26.09.17 в 15:48
270727Костюк Ольга26.09.17 в 15:44
272563Буйко Глеб26.09.17 в 15:33
272561Арина26.09.17 в 15:26
272564Светлана26.09.17 в 15:15
272569Андрей26.09.17 в 14:54
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 14:42
272565Денис 26.09.17 в 13:38
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы