Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178049
 Всего ответов: 201189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип контракт сроки недвижимость право налоги отработка льготы выселение суд компенсация права долг отпуск договор льготный кредит лицензия аренда брак общежитие строительство увольнение регистрация документы молодая семья раздел имущества развод беременность налог раздел приватизация квартира амнистия жилье наследство имущество оформление документов гражданство зарплата кредит очередь продажа оформление алименты иск молодой специалист ребенок распределение пособие армия декретный отпуск оплата работа прописка







  • Узнай, к чему снится лаборатория. Современный сонник. Читай на сайте
    megaom40.ru
  • uralzvs.ru фундаменты на вечномерзлых грунтах
    uralzvs.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99867 Опубликовано 19.11.2010 в 12:21

Как правильно определить момент ликвидации?

Как правильно толковать фразу "если по окончании второго и каждого последующего финансового года стоимость чистых активов коммерческой организации окажется менее уставного фонда, такая организация обязана объявить и зарегистрировать в установленном порядке уменьшение своего уставного фонда. Если окажется менее минимального размера уставного фонда - подлежит ликвидации." Какие финансовые года по счету нужно учитывать для определения момента для ликвидации? каждый последующий год - это третий, четвертый? вообще, сколько лет нужно отследить отрицательную стоимость чистых активов?

Лишанкова Мария :: Витебск


Ключевые слова: чистые активы

  Ответов: 2

Не нужно следить только первый финансовый год, а все последующие года нужно, и при уменьшении этих самых активов менее установленного в соответствии с уставом/учредительным договором уставного фонда, необходимо заявить об уменьшении размера уставного фонда с уведомлением всех кредиторов за 1 месяц до уменьшения и внесением соответствующих изменений в устав/учредительный договор. Но в то же время минимальный размер уставного фонда установлен только для закрытых и открытых акционерных обществ, соответственно в размере 100 и 400 базовым величинам. Я думаю больше внимания нужно уделять коэффициентам (к1, к1, к3). Они конкретно говорят, что делать нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 19.11.2010 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополню. Я не бухгалтер, а больше юрист, но если существует отрицательная стоимость чистых активов, соответственно предприятие не может отвечать по своим обязательствам, и годами на эту ситуацию смотреть не надо. Законодательство в данной ситуации дает не больше месяца, на подачу заявления о банкротстве, после того, как Вам (директору, бухгалтеру, собственнику) стало известно, что предприятие не можете удовлетворить требования кредиторов. После этого срока наступает субсидиарная ответственность (ст. 8 Закона РБ "Об экономической несостоятельности (банкротстве)"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 19.11.2010 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99867





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 17.01.17 в 07:37
261356Карпенок Вер...17.01.17 в 07:28
261370Наталья С.17.01.17 в 07:00
261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51
261375Роман16.01.17 в 23:49
261153Шлома Евгений16.01.17 в 23:36
261368Lunts Roman16.01.17 в 22:44
261374Александр16.01.17 в 22:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы