Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   167 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191124
 Всего ответов: 216035
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак имущество выселение недвижимость декретный отпуск очередь раздел имущества оформление документов налоги зарплата отработка лицензия льготы развод ип ребенок оплата регистрация отпуск продажа молодая семья аренда армия алименты жилье сроки молодой специалист льготный кредит иск долг наследство оформление суд права кредит пособие квартира прописка гражданство право общежитие работа документы контракт компенсация распределение беременность налог строительство договор амнистия раздел приватизация увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99849 Опубликовано 19.11.2010 в 09:11

Обязан ли наниматель

Я выехал в командировку в воскресенье 7 ноября 2010г,а прибыл 14 ноября 2010г (воскресенье). Обязан ли наниматель предоставлять мне 3 выходных ( за 7 ноября, 13 ноября и 14 ноября), за то что я в СВОИ выходные был в командировке? Командировка оформлена с 7 по 14 ноября. Какими статьями ТК это регламентируется? Спасибо.

Ничок :: Гродно


Ключевые слова: обязан ли наниматель

  Ответов: 1

ст.69 Трудового кодексаСтатья 69. Оплата за работу в сверхурочное время, в государственные праздники, праздничные и выходные дниКаждый час работы в сверхурочное время оплачивается:1) работникам со сдельной оплатой труда - не ниже двойных сдельных расценок;2) работникам с повременной оплатой труда, а также получающим должностные оклады, - не ниже двойных часовых тарифных ставок (окладов).По договоренности с нанимателем работнику за работу в сверхурочное время может предоставляться другой день отдыха.Таким образом, если работник, находясь в командировке, работает в выходной день, то за этот день наниматель обязан не только возместить работнику расходы, предусмотренные ст. 95 ТК (по проезду к месту служебной командировки и обратно, по найму жилого помещения, за проживание вне места постоянного жительства (суточные) и иные произведенные работником с разрешения или ведома нанимателя расходы), но и произвести с ним расчет в порядке, установленном ст. 69 ТК, либо по соглашению сторон предоставить работнику другой день отдыха. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 19.11.2010 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99849





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
198 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13
277208Гуминская На...19.01.18 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы