Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178357
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия раздел имущества договор налог гражданство общежитие беременность наследство долг недвижимость зарплата ип льготы раздел квартира компенсация выселение контракт продажа иск работа приватизация оплата аренда налоги оформление льготный кредит жилье декретный отпуск брак армия ребенок очередь оформление документов сроки алименты права суд увольнение развод отработка кредит имущество право молодой специалист лицензия прописка пособие документы распределение молодая семья регистрация отпуск строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99844 Опубликовано 19.11.2010 в 01:09

Оспаривание отцовства

Скажите, пожалуйста, как успешно оспорить отцовство в суде? Ситуация такова: Мужчина (истец)в настоящий момент разводится с женой (ребенку 3 года), на сегодняшний день им дали трехмесячный срок для примирения (не живут совместно больше года). Паралельно заведено дело об оспаривании отцовства. На первое слушание ответчик не явилась. Скажите, является ли результат экспертизы ДНК (подтверждающей что истец не является биологическим отцом ребенка) гарантом того, что дело закончится успешно для истца? Что нужно учесть чтоб успешно оспорить отцовство? Что будет если ответчица не явится на экспертизу ДНК, которую назначит суд? Есть ли вероятность подкупа при проведении экспертизы ДНК и можно ли ее результат потом как-то оспорить? Спасибо

Екатерина Б. :: Слоним


  Ответов: 1

Понятие гарантии в данном деле неприменимо. но, заключение экспертизы является доказательством, позволяющим достоверно установить наличие или отсутствие родственной связи между отцом и ребенком. Чтобы успешно оспорить отцовство нужно действительно не являться отцом ребенка. Если ответчик уклонится от участия в экспертизе, назначенной судом, суд может вынести решение не в ее пользу. Заключение экспертизы можно оспорить. Варианты с подкопом, шантажом, убийством и т.п. незаконным воздействием на эксперта не комментируем - у нас, сори, юридическая консультация, а не дискуссионный клуб. Т.е. случается всякое, но мы консультируем ,как оно должно быть по закону. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.11.2010 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99844





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы