Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты общежитие раздел имущества работа договор наследство документы пособие жилье строительство армия суд льготный кредит отпуск отработка сроки льготы раздел ребенок регистрация брак прописка аренда право лицензия недвижимость оплата продажа амнистия распределение очередь иск декретный отпуск беременность квартира приватизация молодая семья зарплата компенсация налоги налог выселение гражданство кредит ип увольнение оформление документов контракт молодой специалист оформление развод имущество долг права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99836 Опубликовано 18.11.2010 в 22:45

как поменять количество собственников при приватизации

Здравствуйте,сегодня мама с братом ходили к нотариусу, составили договор о приватизации, там выяснилось, что квартира приватизируется только на брата, а мама просто платит, хотя в исполкоме мама сказала, что приватизировать будут на двоих. уплачено уже 10% стоимости (остальное в рассрочку). мама тоже хочет быть собственницей 1/2 квартиры.Что в этой ситуации делать?

ольга :: минск


  Ответов: 1

С чего Вы взяли, что участник приватизации только один, т.е. брат? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 19.11.2010 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2010 в 22:02

в нот конторе сказали, что мама участвует только в оплате, а собственник -брат.сейчас перед глазами договора нет, он еще у нотариуса (просто она так удивилась, и переспросила у мамаы, зачем она так сделала) Хотя в приложении к договору передачи(продажи) в собств. квартиры, который они заключали в исполкоме, написано, что мы т.е мама и брат приобретаем в собственность квартиру.....

ольга :: минск


  Ответов: 1

Не торопитесь делать такие выводы. Что указано в решении исполкома о приватизации??? Там должны быть указаны все участники приватизации. Нотариус же лишь удостоверяет договор, который оформляют в исполкоме..Видимо, что-то не так поняли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 19.11.2010 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2010 в 17:44

забрали договор, там написано, что брат-покупатель квартиры, а мама может только проживать. можно ли как нибудь исправить эту ситуацию или все пропало???

ольга :: минск


  Ответов: 1

похоже на то, что такова была воля вашей мамы... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.11.2010 в 17:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2010 в 17:54

а переделать можно?

ольга :: минск


  Ответов: 1

скорее всего ваша мама письменно отказалась от приватизации. это - ее право. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.11.2010 в 18:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2010 в 18:12

так она хочет быть собственником, и говорит что вроде не отказывалась и ничего не подписывала. но а если вруг подписала, что обратно уже не вернуть и исправить нельзя?!

ольга :: минск


  Ответов: 1

в заявлении о приватизации указываются как участвующие в приватизации, так и не участвующие. и подписывается всеми. если ваша мать случайно оказалась "неучаствующей", попробуйте подать заявление заново. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.11.2010 в 18:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99836





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы