Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог общежитие кредит права приватизация отпуск зарплата продажа недвижимость распределение льготы лицензия жилье развод прописка отработка сроки амнистия молодая семья оформление документов налоги молодой специалист беременность квартира работа льготный кредит ип строительство долг документы договор оформление суд гражданство армия раздел контракт раздел имущества очередь пособие оплата алименты увольнение брак наследство регистрация декретный отпуск имущество право компенсация аренда выселение ребенок иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99805 Опубликовано 18.11.2010 в 16:39

Можно ли признать брак недействительным

Можно ли признать брак недействительным, если он был заключен в исправительной колонии с целью досрочного освобождения.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Согласно ст. 45 КоБС в судебном порядке брак признается недействительным в случае регистрации заключения брака без намерения создать семью (фиктивный брак).Сложность будет в доказывании фиктивности, т.к. надо будет доказать, что брак был заключен единственно с целью досрочного освобождения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 18.11.2010 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2010 в 17:09

Какие аргументы необходимы?

Ольга :: минск


  Ответов: 2

может переписка есть? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 18.11.2010 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Необходимы доказательства, свидетельствующие о том, что у вступившего в брак лица не было намерения создавать семью -- свидетельстские показания, письма и т.п. Все зависит от конкретных обстоятельств дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 18.11.2010 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99805





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
189 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы