Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд аренда имущество молодая семья долг алименты распределение оформление амнистия гражданство квартира наследство документы льготы прописка ребенок увольнение отработка права отпуск раздел раздел имущества лицензия строительство ип продажа выселение кредит пособие декретный отпуск молодой специалист иск договор контракт беременность компенсация приватизация налоги жилье оформление документов армия регистрация льготный кредит зарплата общежитие оплата сроки налог работа брак очередь право развод недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99802 Опубликовано 18.11.2010 в 16:18

Будет ли это нарушением авторских прав?

Собираюсь сшить слинг (приспособление из ткани для ношения на себе ребенка)по картинке и описанию, которые нашла в интернете на сайте производителя. Слинг будет сшит в единственном экземпляре для домашнего использования. Будет ли это нарушением авторских прав разработчика данной модели? Будет ли нарушением многократное воспроизводство данной модели без присваивания себе статуса разработчика?

Иванова Галина :: Бобруйск


  Ответов: 3

1) нет 2) нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 18.11.2010 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В общем ответ правильный, но есть одна частность. Возможно (не утверждаю, не проверял), что эта вещь защищена на территории Беларуси патентным правом (патент на изобретение, патент на полезную модель, патент на промышленный образец), тогда нельзя будет не нарушив патентного права выпускать в хозяйственный оборот. Для себя можно в любом случае. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 19.11.2010 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В добавление. Если Вы привнесли в эту модель нечто свое, например карман для пеленки, или какую-либо оригинальную отделку, то можете получить собственное исключительное право защитив патентами новое изделие (а не точную копию). Причем не только на территории Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 19.11.2010 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99802





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы