Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда право оформление брак налоги гражданство прописка жилье документы увольнение оплата налог распределение раздел имущества квартира зарплата недвижимость регистрация ребенок имущество пособие раздел алименты лицензия контракт льготы продажа отработка строительство льготный кредит выселение наследство кредит оформление документов молодой специалист сроки права декретный отпуск суд работа долг очередь молодая семья армия беременность компенсация ип общежитие приватизация иск амнистия развод договор отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99798 Опубликовано 18.11.2010 в 15:59

может ли собственник выселить меня и моих несовершеннолетних детей.?

после смерти дедушки весь дом, принадлежавший ему, по завещанию (1996г.) перешол дяде. завещание не оспаривали. я с рождения проживала там вместе со своими родителями. сейчас дядя хочет выселить всех. сможет ли он это сделать, если да, то кого и как? так же там проживают и прописаны мои родители (более 30 лет) мой муж (около 2лет) дочери 4года и 1,5года и бабушка (супруга ныне покойного дедушки).дом находится в собственности, земля в пожизненном владении, г. минск. кроме этого жилья нам больше негде жить.очень надеюсь на вашу помощь.

прохорчук виктория :: минск


  Ответов: 1

Вас не выселят, поскольку Вы сохраняете за собой право пользования. Советую Вам в такой ситуации отстоять долю бабушки. Если дом приобретался в период брака с дедушкой, то она имеет право на 1/2 доли дома как супруга вне зависимости от наличия завещания. Кроме того, в силу возраста она имеет право на обязательную долю в составе наследственного имущества. Поэтому, если Ваш дядя так поступает, то я думаю, что стоит ставить вопрос о признании за бабушкой права на долю в этом жилом доме, которая составить больше половины домовладения. И сможете спокойно жить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 18.11.2010 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99798





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы