Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178389
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность налог имущество оплата прописка молодая семья льготный кредит гражданство ребенок распределение продажа право налоги выселение алименты декретный отпуск кредит отработка документы жилье оформление развод иск регистрация контракт амнистия лицензия отпуск договор недвижимость компенсация оформление документов молодой специалист зарплата льготы права увольнение сроки брак долг суд раздел имущества работа раздел строительство аренда общежитие армия наследство очередь пособие ип приватизация квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99797 Опубликовано 18.11.2010 в 15:50

Имеет ли право наниматель отказать в увольнении работнику

Работник восстановлен на работе решением суда после незаконного увольнения (был уволен как непрошедший испытательный срок на днем позже окончания испытательного срока). Имеет ли право работник уволиться после этого по причине нарушения нанимателем Законодательства о труде с вытекающими из этого выплатами и компенсациями? Имеет ли право наниматель в таком случае отказать в расторжении контракта при вступившем в силу решении суда (по восстановлению). Подскажите, пожалуйста

Анастасия :: Минск


Ключевые слова: нарушение нанимателем законодательства о труде

  Ответов: 1

должны быть конкретные нарушения. что нарушает наниматель? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 18.11.2010 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2010 в 14:04

Работник настаивает об увольнении по 41 стТрудового Кодекса Республики беларусь, ссылаясь на решение суда о его восстановлении на работе, т.е.то, что нанимателем было нарушено его правовое состояние (увольнение, как непршедший испытательный срок на день позже окончания срока). Может я неправильно думаю, но при восстановлении на работе его права были восстановлены. Кто в таком случае прав? Можем ли мы отказать работнику в увольнении по таким основаниям?

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Правильно понимаете. Отказ правомерен :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 19.11.2010 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2010 в 09:36

Обращалась по данному вопросу в Департамент по труду, ответили, что нарушение права работника подтверждается судом, а следовательно, он может требовать увольнения по 41 ст.

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

судом его права были восстановлены. нарушения имели место, но были "устранены" судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 22.11.2010 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2010 в 09:47

В каком нормативном акте мне это можно посмотреть, чтобы быть 100 % уверенной, что мы поступаем правомерно?

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

То, что суд восстановил его в правах не отрицает факт самого нарушения законодательства о труде. Факт был и это подтверждено судом. Суд только восстановил его в правах, и признал, что было нарушено право. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 24.11.2010 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99797





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
110 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы