Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка продажа гражданство молодая семья оформление распределение компенсация лицензия регистрация раздел имущества раздел оплата договор беременность ип право увольнение контракт льготы зарплата квартира ребенок недвижимость налог работа общежитие алименты прописка амнистия оформление документов кредит иск развод строительство отпуск приватизация декретный отпуск льготный кредит долг пособие аренда очередь армия права сроки выселение брак молодой специалист наследство налоги жилье суд документы имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99790 Опубликовано 18.11.2010 в 15:24

имеет ли силу расписка ????

Скажите пожалуйста имеет ли силу расписка о передаче денежных средств не заверенная у нотариуса??? Спасибо!!!

Шамко Татьяна :: В


  Ответов: 2

Имеет. Это простая письменная форма договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.11.2010 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, имеет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 18.11.2010 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2010 в 15:33

У нас расписка написана до 20.11.2010...Соответственно 21 уже она "просто бумажка"????

Шамко Татьяна :: Витебск


  Ответов: 2

Вы имеете в виду, что срок займа в расписке -- до 20.11.2010? Если так, то с 21.11.2010 наступает просрочка возврата займа и Вы вправе обратиться в суд. "Просто бумажкой" расписка станет по истечении срока исковой давности (3 года после начала просрочки возврата займа, т.е. 21.11.2013) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 18.11.2010 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что значит просто бумажка? Юридическую силу она не утрачивает. Скорее всего 20.11.2010 - это просто срок возврата суммы займа. И со следующего дня Заемщик считается просрочившим возврат займа.Вот и все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 18.11.2010 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2010 в 15:44

Уточню. Мы купили с мужем в Минске машину, отдали 4000у.е,продавец машины написал расписку до 20.11.2010, но машина оформлена на его знакомую, а она на отдыхе в Египте и возвращается 22.11.2010.Т.е только 22.11.2010 она сможет снять ее с учета, не будет ли у нас проблем. повторюсь, расписка не заверена, форма: я такой-то такой-то, принял сумму такую-то, взамен отдал машину такую-то. Как решить этот вопрос????Сами мы из Витебска, стоит ли для подстраховки переписать эту расписку еще на 2 дня???

ш :: Витебск


  Ответов: 1

Т.е. человек взял у Вас деньги взамен чужой машины? И доверенности не было?Тогда Вам лучше всего будет дождаться возвращения законной владелицы, оформить с ней договор купли-продажи машины и раписку о передаче денег (в рублях) на ее имя. Проблемы будут, если владелица потребует вернуть машину или уплатить за нее деньги (ведь ей Вы ничего не платили, не так ли?). В этом случае придется взыскивать деньги с Вашего нынешнего "продавца" и обращаться в милицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.P.S.В будущем постарайтесь обращаться к юристам ДО подписания документов и передач денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 18.11.2010 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2010 в 16:02

Но она -то возвращается 22.11.2010. А распска хоть и с другим лицом но до 20.11.2010. Сможем ли мы в случае чего взыскать с него деньги, если не продлим эту расписку????

Шамко Татьяна :: Витебск


  Ответов: 1

Да, сможете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 18.11.2010 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99790





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы