Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 204384
 Всего ответов: 230346
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство контракт иск молодая семья молодой специалист увольнение оплата амнистия льготный кредит суд армия работа недвижимость прописка компенсация раздел имущества наследство продажа декретный отпуск очередь жилье документы право долг аренда общежитие регистрация строительство имущество налог сроки ребенок выселение раздел отработка развод оформление договор квартира права зарплата ип кредит налоги брак алименты льготы распределение оформление документов отпуск лицензия приватизация пособие беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99787 Опубликовано 18.11.2010 в 15:09

правомерность удержания из заработной платы

Правомерны ли действия нанимателя в предъявлении мне судебного иска об излишне начисленной мне заработной плате (речи о счетной ошибке не идет)за последние 3 года. Информация о моем начислении ежеквартально предоставлялась в вышестоящую организацию, проводились плановые ревизии, проверки предприятия. Работал руководителем и непосредственно начислением заработной платы не занимался.

Анатолий :: Орша


  Ответов: 2

Согласно части третьей статьи 107 Трудового кодекса Республики Беларусь заработная плата, излишне выплаченная работнику нанимателем, в том числе при неправильном применении закона, не может быть с него взыскана, за исключением случаев счетной ошибки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 18.11.2010 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

неправомерны :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 18.11.2010 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99787





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1409 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
178 ответов
602 благодарностей
3. Юрист
152 ответов
77 благодарностей
4. Дмитрий
144 ответов
987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
113 ответов
31 благодарностей
6. Жихарев Ярослав
64 ответов
19 благодарностей
7. Чигринец Надежда
40 ответов
16 благодарностей
8. Адвокат Пиневич Ксения
34 ответов
1 благодарностей
9. Яна Дмитриевна
26 ответов
6 благодарностей
10. Сергей Магонов
23 ответов
2881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1055)






Вопросы, на которые поступил ответ:

293276Марченко Мар...17.02.19 в 16:07
293277Марченко Мар...17.02.19 в 16:06
293274Милогородска...17.02.19 в 15:53
293271Купреева Вера17.02.19 в 13:41
293269Бартош Марин...17.02.19 в 12:30
293251Голяка Андрей17.02.19 в 11:49
293260Сергей Ш.17.02.19 в 11:42
293265Пароля Марина17.02.19 в 11:40
293261Екатерина 17.02.19 в 11:34
293263Добровольска...17.02.19 в 11:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы