Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод декретный отпуск работа брак компенсация регистрация амнистия право иск раздел зарплата долг пособие договор сроки льготы льготный кредит оформление аренда налоги оплата общежитие выселение недвижимость увольнение кредит распределение ребенок имущество отработка армия документы беременность очередь продажа жилье наследство квартира отпуск прописка молодой специалист суд молодая семья ип раздел имущества контракт оформление документов алименты права лицензия строительство налог гражданство приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99769 Опубликовано 18.11.2010 в 14:00

Оформление недвижимости на жену

Добрый день. Строю квартиру в долевом с привлечением льготного кредита на троих: я, муж и сын 2 лет. Сдача дома - в 2012 году. Скажите, как оформить квартиру мне в собственность, чтоб не считалась совместно нажитым имуществом. Строю я, деньги мои, кредит на недостающую сумму беру на себя. В браке 9 лет. Муж не против. Планирует строить дом, квартиру договорились оформлять на меня. Что и как нужно оформить, чтоб квартиру не делить в случае развода? Спасибо.

Ольга :: Минск


  Ответов: 2

как варинат - оформите брачный договор у нотариуса :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 18.11.2010 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что значит "деньги Ваши"? Если это означает, что именно Вы их заработали - то, не смотря на это, деньги - совместная собственность супругов. Может их Вам подарили? тогда это дар и собственность Ваша. Чтобы деньги были собственно Вашими - нужно, чтоб их Вам подарили (сделайте договор дарения, желательно у нотариуса) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 18.11.2010 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2010 в 15:15

Этот вариант мне известен, какие еще?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Что значит "деньги Ваши"? Если это означает, что именно Вы их заработали - то, не смотря на это, деньги - совместная собственность супругов. Может их Вам подарили? тогда это дар и собственность Ваша. Чтобы деньги были собственно Вашими - нужно, чтоб их Вам подарили (сделайте договор дарения, желательно у нотариуса) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 18.11.2010 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2010 в 15:19

И брачный договор, как я понимаю, оформляется после сдачи дома, а как же то, что кредит не будет выплачен? Имущество в кредит тоже оформляется в собственность?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Что значит "деньги Ваши"? Если это означает, что именно Вы их заработали - то, не смотря на это, деньги - совместная собственность супругов. Может их Вам подарили? тогда это дар и собственность Ваша. Чтобы деньги были собственно Вашими - нужно, чтоб их Вам подарили (сделайте договор дарения, желательно у нотариуса) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 18.11.2010 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99769





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы