Вопрос № 99756 Опубликовано 18.11.2010 в 13:32

Какой вид деятельности и какие налоги?

Здравствуйте!Скажите, пожалуйста, под какие виды деятельности попадает звукозаписывающая студия плюс репетиционная база(сдача в аренду репетиционных залов) плюс сдача в аренду музыкальных инструментов?Требуется ли лицензия на данные виды деятельности?И какие налоги надо платить при этих видах деятельности?Огромное спасибо.

Диана :: Минск

  Ответов: 1

лицензия не нужна. есть разные системы налогообложения и ставки.  

Лабазинский Дмитрий :: 18.11.2010 в 14:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2010 в 15:01

под какие виды деятельности попадает звукозаписывающая студия плюс репетиционная база(сдача в аренду репетиционных залов) плюс сдача в аренду музыкальных инструментов?

Диана :: Минск

  Ответов: 1

ОКЭД РБ: 70200 Сдача внаем собственного недвижимого имущества71400 Прокат прочих бытовых изделий и предметов личного пользования Этот подкласс включает:– прокат всех видов товаров для домашних хозяйств или предприятий и организаций:  текстильных изделий, одежды, обуви; мебели, гончарных изделий и изделий из стекла, кухонной и столовой посуды, электроприборов и домашней утвари; инвентаря для отдыха и развлечений; велосипедов, спортивного инвентаря; прогулочных катеров; ювелирных изделий, музыкальных инструментов, театральных декораций и костюмов; книг, газет и журналов, видео- и аудиокассет, пластинок, компакт-дисков; машин и инструментов, предназначенных для самостоятельных занятий («сделай сам»); цветов и растений; товаров общего назначения; медицинского оборудования для ухода за больными, ортопедических приспособлений; прочих бытовых изделий и предметов личного пользования.  

Лабазинский Дмитрий :: 18.11.2010 в 15:07