Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость компенсация ребенок молодой специалист имущество пособие регистрация развод контракт беременность алименты отработка приватизация договор документы долг распределение сроки декретный отпуск выселение оплата продажа отпуск работа очередь брак раздел налог наследство амнистия прописка кредит зарплата молодая семья квартира ип иск увольнение лицензия армия жилье налоги оформление право льготный кредит оформление документов строительство раздел имущества льготы суд общежитие гражданство права аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99755 Опубликовано 18.11.2010 в 12:21

Ребенок нанес телесные повреждения ребенку. Кто за это ответит?

Моей несовершеннолетней дочери (7 лет) нанес легкие телесные повреждения, повлекшие кратковременное расстройство здоровья, несовершеннолетний (9 лет) - бросил в лицо разбитую бутылку. Могу ли я расчитывать на возмещение морального вреда, имея копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. И как доказать суду: 1) девочке предстоит пластическая операция (обращались к пластическому хирургу - должен пройти год для проведения операции) 2) у ребенка на фоне этого появились комлексы - прячет лицо, стесняется, один глаз стал хуже видеть.Заранее благодарна. Хорошо, что есть такой сайт.

Мария :: Ляховичи


  Ответов: 1

Согласно ст.942 Гражданского кодекса за вред, причиненный лицом, не достигшим 14 лет, ответственность несут родители (усыновители, опекун). Если вред причинен в то время, когда малолетний находился под надзором образовательного, воспитательного, лечебного или иного учреждения, обязанного осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществляющего надзор на основании договора, это учреждение или лицо отвечает за вред, если не докажет, что вред возник не из-за недостатков при осуществлении надзора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 18.11.2010 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99755





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы