Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184553
 Всего ответов: 208681
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг жилье отпуск приватизация налог аренда льготы недвижимость раздел имущества амнистия выселение беременность компенсация контракт налоги оформление льготный кредит декретный отпуск очередь брак увольнение лицензия суд документы строительство сроки права наследство молодой специалист развод квартира раздел работа регистрация распределение алименты ип молодая семья имущество гражданство договор пособие иск зарплата прописка кредит оформление документов оплата продажа общежитие армия отработка право ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99755 Опубликовано 18.11.2010 в 12:21

Ребенок нанес телесные повреждения ребенку. Кто за это ответит?

Моей несовершеннолетней дочери (7 лет) нанес легкие телесные повреждения, повлекшие кратковременное расстройство здоровья, несовершеннолетний (9 лет) - бросил в лицо разбитую бутылку. Могу ли я расчитывать на возмещение морального вреда, имея копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. И как доказать суду: 1) девочке предстоит пластическая операция (обращались к пластическому хирургу - должен пройти год для проведения операции) 2) у ребенка на фоне этого появились комлексы - прячет лицо, стесняется, один глаз стал хуже видеть.Заранее благодарна. Хорошо, что есть такой сайт.

Мария :: Ляховичи


  Ответов: 1

Согласно ст.942 Гражданского кодекса за вред, причиненный лицом, не достигшим 14 лет, ответственность несут родители (усыновители, опекун). Если вред причинен в то время, когда малолетний находился под надзором образовательного, воспитательного, лечебного или иного учреждения, обязанного осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществляющего надзор на основании договора, это учреждение или лицо отвечает за вред, если не докажет, что вред возник не из-за недостатков при осуществлении надзора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 18.11.2010 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99755





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
214 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
7. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12
269607Светлана 20.07.17 в 22:42
269689Бубен Светла...20.07.17 в 22:29
269676Сачок Екатер...20.07.17 в 22:02
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03
269659Горькая Тать...20.07.17 в 20:34
269682Ирина20.07.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы