Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   183 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180922
 Всего ответов: 204386
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа контракт работа приватизация общежитие отработка документы отпуск льготный кредит раздел имущества налоги ип жилье лицензия молодой специалист недвижимость пособие компенсация наследство строительство брак гражданство очередь зарплата регистрация развод налог молодая семья кредит сроки амнистия ребенок алименты выселение прописка права право раздел беременность суд армия иск оплата увольнение оформление документов распределение квартира аренда льготы долг имущество оформление договор декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99752 Опубликовано 18.11.2010 в 12:07

Имеют ли право лишить полученного земельного участка

Добрый день! Прошу помощи по одному вопросу, ну или совета как быть. Дело в том, что я зарегистрирована в Минском районе и являюсь субквартирантом с 2008 года. В собственности никаких жилых помещений нет. 26.08.2008 г. принята на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, а также на очередь на получение земельного участка. В январе 2010 года мне выделили земельный участок для строительства. Оплатила услуги по установлению границ земельного участка, получила свидетельство о регистрации создания и возникновения права на земельный участок, подала заявление о разрешении на строительство, приобрела проект дома, даже успела заплатить штраф за необкошенный участок. На сегодняшний день принято решение меня снять с учета о нуждаемости, аннулировать штамп о регистрации с момента его действия и забрать земельный участок (в соответствии с абзацем 6 п. 37 от 07.09.07 № 413 и п. 3.1.5 подпункта 3, пункта 31.4, п. 31 от 29.11.05 № 565). Причиной послужило, что по месту регистрации я якобы не проживаю. Согласно специфики своей работы (работа в г. Минске) я вынуждена часто находится в командировках по РБ, и соответственно не всегда могу пребывать по месту регистрации (данная справка была сделана и предоставлена в сельисполком). Подскажите, как быть в такой ситуации. Неужели так легко человека лишить надежды на свое собственное жилье. Если аннулируют мне регистрацию что тогда делать, куда идти?

Горбатенкова Екатерина :: г. Минск


  Ответов: 1

Вероятно, "покупали" регистрацию??? Не в Сеннице ли??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.11.2010 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2010 в 09:40

Нет, не в Сеннице, в Серафимово.

Горбатенкова Екатерина :: г. Минск


  Ответов: 1

Обжаловать такое решение можете в суд. Но Вы же там реально не жили, сейчас понемногу начались такие проверки, там таких "жильцов" штук 15 может быть и ни одного там ни разу не видели. Зарегистрировавшись там, Вы обманули государство, какие теперь вопросы? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 22.11.2010 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2010 в 14:07

Каким образом я обманываю государство? Тем, что там не живу? У меня командировки!!! Неужели я не имею права выбора, где мне находиться, ночевать сегодня или завтра? Хорошо, лишат меня этой регистрации и участка и где тогда регистрироваться? Как обзавестись своим жильем если на покупку и строительство квартиры реально денег нет. Тем более имеются документы, что никакой собственности не имеется, это же просто проверяется, и когда ставили на учет о нуждаемости все проверялось. Сначала выделили участок, содрали деньги за оформление, а теперь забирают. Значит жить без регистрации, как бомж, а как же конституция в которой сказано, что все должны быть зарегистрированы и имеют право на жизнь. Получается у меня нет никаких прав: ни на свой дом, ни на семью, ни даже на жизнь, а дышать мне тоже запретят???

Горбатенкова Екатерина :: г. Минск


  Ответов: 1

Екатерина, в конституции про регистрацию ничего не сказано, жизни Вас никто не лишает. Поймите простую вещь. Государство установило ряд требований к выделению земли и к одному из этих требований - к регистрации. Регистрировать Вас там оснований не было, Вы сами это сказали. До этого Вы ведь были где-то прописаны. Вы можете негативно относиться к этим требованиям, но они есть. К сожалению, наше государство не настолько богатое и большое, чтобы раздать земли и квартиры всем желающим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 26.11.2010 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2010 в 14:55

Там где я была зарегистрирована на данный момент меня уже не ждут и назад мне дороги нет. Основание для регистрации моей послужила работа, без нее меня бы не приняли. А как же совершенствование системы учета граждан по месту жительства и месту пребывания: УКАЗ №413 от 7 сентября 2007г.В целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданами своих прав на свободу передвижения и выбор места жительства, предусмотренных статьей 30 Конституции Республики Беларусь, а также совершенствования системы учета граждан по месту жительства и месту пребывания: 1. Упразднить систему прописки граждан*. 2. Утвердить прилагаемое Положение о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания (далее – Положение). 3. Установить, что:3.1. каждый гражданин обязан зарегистрироваться по месту жительства в пределах Республики Беларусь и в случаях и порядке, предусмотренных Положением, обязан либо вправе зарегистрироваться по месту пребывания в пределах Республики Беларусь;3.2. на день вступления в силу настоящего Указа граждане считаются зарегистрированными:по месту жительства – согласно постоянной прописке. При этом штамп о регистрации по месту жительства в документе, удостоверяющем личность гражданина, не проставляется;по месту пребывания – согласно временной прописке. При этом свидетельство о регистрации по месту пребывания не выдается.Права и обязанности, возникшие в связи с постоянной или временной пропиской у гражданина, зарегистрированного по месту жительства или месту пребывания, сохраняются;_____________________* Для целей настоящего Указа к гражданам относятся граждане Республики Беларусь, а также иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республике Беларусь. 3.3. за регистрацию граждан по месту жительства или месту пребывания взимается государственная пошлина в размере 0,2 базовой величины, установленной на день подачи заявления о регистрации по месту жительства или месту пребывания;Это не считается, или я опять чего-то не понимаю?

Горбатенкова Екатерина :: г. Минск


  Ответов: 1

Смотрите второе предложение Вашего сообщения. Основанием для регистрации является не работа, а ФАКТ ПРОЖИВАНИЯ в данном месте, постоянного либо временного. Вы там не жили, и скорее всего, никогда не были. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 26.11.2010 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2010 в 15:13

Хозяин дома подтверждал мое пребывание по месту регистрации, был составлен акт и подписан соседями, что они меня видели. Что еще нужно?

Горбатенкова Екатерина :: г. Минск


  Ответов: 1

Это уже другой вопрос - доказанность Вашего непроживания. Что там есть в материалах, не известно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 26.11.2010 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99752





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
176 ответов
40 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
64 ответов
673 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265087Жилко Оксана30.03.17 в 19:37
265090Елена 30.03.17 в 19:13
265088Юлия30.03.17 в 18:07
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 16:50
265080Шарипова Дар...30.03.17 в 16:46
265076Кисель А30.03.17 в 15:57
265083Хилимон Андр...30.03.17 в 15:50
265077Мочалкина Ол...30.03.17 в 15:41
264888Суворова Кри...30.03.17 в 14:48
265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы