Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты гражданство армия молодая семья документы оплата приватизация раздел имущества суд оформление наследство выселение работа аренда льготы квартира договор налог брак развод амнистия контракт ип иск налоги отпуск молодой специалист продажа беременность ребенок оформление документов сроки права очередь увольнение декретный отпуск регистрация общежитие жилье прописка пособие строительство недвижимость лицензия компенсация отработка льготный кредит право имущество долг распределение зарплата раздел кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99747 Опубликовано 18.11.2010 в 11:59

Как избежать необоснованного дисциплинарного взыскания

Здравствуйте. Буду очень признателен за помощь в следующем вопросе. Молодой специалист(МС), в связи с переводом на должность главного лесничего, подписал новый контракт на год и был назначен на новую должность. Наша организация должна была отправить 1 МС на конференцию, но директор этого не сделал, объяснив, что это не важно. Вчера звонил генеральный директор(ГД) и так как моего директора не было на месте, отвечал я. Из слов ГД стало ясно, что МС все же нужно было отправить, причем ГД объявил о том, что мне точно светит выговор и лишение премии 100% и потребовал объяснительную записку к концу дня, считая при этом, что мой директор в отпуске, хотя его отпуск запланирован только с 22 числа. Никаких объяснений ГД не принял, и выслушивать не стал, а просто повесил трубку. После обсуждения ситуации с моим директором он попросил меня не писать объяснительную, мотивировав это тем, что ГД забудет и все будет ок. Если будет выговор и лишение премии, то напишем объяснительную, что МС был болен. Т.е. мой директор не предпринимает никаких действий и хочет прикрыть себя. Как правильно поступить в этой ситуации. Написать объяснительную на имя ГД, ждать будет ли выговор или нет, а потом обжаловать в КТС или другое? Помогите, пожалуйста, разобраться?

Игорь Сергеевич :: Гомель


  Ответов: 1

пока никаких требований в письменном виде к Вам не поступало - никаких записок не пишите :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 18.11.2010 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2010 в 12:38

Подскажите, а как быть в случае, если письменные требования поступят? Писать в объяснительной записке о том, что данный вопрос был в компетенции директора и причины, по которым МС не был отправлен на конференцию, мне неизвестны? Но это означает напряженные отношения с директором. Вы уж извините за обилие вопросов, но если письменных требований не будет (пока были только устные), а дисциплинарное взыскание и лишение премии будет наложено, то обжаловать их?

Игорь Сергеевич :: Гомель


  Ответов: 1

1) Напряженные отношения с директором говорите? тогда Вам к психологу на консультацию по вопросу поддержания психологического климата в трудовом коллективе. 2) чтобы привлечь к дисциплинарной ответствености наниматель должен как мининмум потребовать письменные объяснения с Вас. если все же меры дисц. взыскания будут применены без объяснения причин - можно будет обжаловать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 18.11.2010 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2010 в 14:13

Простите за очередной вопрос. Сегодня опять потребовали объяснительную, но опять устно (по телефону). Что ответить? Просить, чтобы прислали требование в письменном виде? Согласно Статье 199 ТК РБ: "До применения дисциплинарного взыскания наниматель обязан затребовать письменное объяснение работника. Отказ работника от дачи объяснения не является препятствием для применения взыскания и оформляется актом с указанием присутствующих при этом свидетелей". Но ведь не сказано как затребовать - письменно или устно. Не поймите меня неправильно, просто мне звонят и требуют, а что ответить?

Игорь Сергеевич :: Гомель


  Ответов: 1

напишите объяснения. вот и все :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 22.11.2010 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99747





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы