Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит оплата раздел имущества договор развод компенсация сроки иск права ребенок налоги пособие оформление распределение наследство очередь приватизация прописка лицензия увольнение недвижимость оформление документов долг аренда документы ип выселение раздел суд декретный отпуск отпуск контракт беременность молодая семья право строительство гражданство зарплата алименты амнистия продажа общежитие жилье армия отработка кредит работа налог квартира брак льготы регистрация имущество молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9974 Опубликовано 07.07.2007 в 10:16

Добрый день! Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Имею ли я право не выходить на работу, когда ребенку исполнится 3 года, продлив декретный до 5-ти лет? Сохраняется ли пособие? Будут ли включаться эти 2 года (с 3-х до 5-ти) в рабочий стаж? Буду благодарна за ответ.

Петрова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Наталья! Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет предоставляется до достижения ребенком 3 летнего возраста. При исполнении ребенку 3 лет Вы должны приступить к работе, либо расторгнуть трудовые правоотношения. Законодательство рекомендует нанимателю продлевать с женщиной, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, до достижения им 3 летнего возраста, в период нахождения женщин в подобном отпуске, контракт до исполнения ребенку 5 лет. Данная льготная норма касается только работающих на контрактной форме найма, однако выполнять свои трудовые обязанности в период с 3 до 5 лет ребенку женщина должна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 09.07.2007 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9974





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы