Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184562
 Всего ответов: 208702
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист налоги льготный кредит права недвижимость ребенок жилье компенсация иск регистрация строительство увольнение кредит продажа пособие брак прописка оформление отпуск право развод общежитие сроки молодая семья алименты договор лицензия отработка амнистия налог долг работа распределение очередь раздел контракт беременность ип льготы наследство квартира оплата декретный отпуск раздел имущества выселение имущество армия оформление документов зарплата гражданство приватизация аренда документы суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99700 Опубликовано 17.11.2010 в 21:05

Что делать

Здравствуйте! Помогите в ситуации! Год назад с мужем построили квартиру( 50% стоимости внесли своих денег, а 50% льготный кредит).Сейчас разводимся. Муж заключил сейчас с матерью своей договоры дарения денег задним числом,якобы она их ему подарила, на ту сумму ,которую вносили своми деньгами,так как все платежки от его имени,но строились мы составом семи (я и муж). Что мне делать ведь моих денег там столько же сколько и его? Как быть?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Обратиться к адвокату, во-первых. Во-вторых, не расстраиваться. задним числом договоры дарения можно оформить только в простой письменной форме, но и к их достоверности суд будет относиться скептически. Так что разделят все пополам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.11.2010 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2010 в 11:12

А как же быть в ситуации, если деньги были действительно подарены, но натариально не подтверждены, а был заключен договор дарения в произвольной форме? Бывают и такие ситуации. Что тогда делать?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

если деньги были действительно подареныи судом это будет установлено, то делиться будет только часть стоимости квртиры, которая приобреталась совместно. Деньги, кот. получил супруг в дар и внес в качестве оплаты за квартиру - его собственность :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 18.11.2010 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99700





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
93 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269709Владимир21.07.17 в 10:56
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы