Вопрос № 99679 Опубликовано 17.11.2010 в 18:39

Могут ли мне отказать в прописке?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста:Я работаю в г. Бресте. Прописан в Пинске. Женился в Бресте. Могу ли получить прописку по месту прописки жены (малосемейка от завода, где работает теща)?Прим: теща получила квартиру и скоро переезжает.Дочь ее (моя жена) остается прописана в малосемейке. Могут ли мне отказать в прописке? Если да, то по каким причинам?

Абрамчук Александр :: Брест

  Ответов: 1

Не откажут, так как прописываетесь к жене.  

Евгений :: 17.11.2010 в 18:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2010 в 10:53

Подскажите пожалуйста, какими документами можно аргументировать то, что мне нельзя отказать?

Абрамчук Александр :: Брест

  Ответов: 2

Есть указ №413 от 07.09.2007. Но, вообще-то, не Вы должны аргументировать невозможность отказа, а Вам должны аргументировать отказ.  

Евгений :: 18.11.2010 в 11:07

Чейта не могут? Если теща прописана в данной квартире и не даст своего согласия на вашу регистрацию, то откажут.  

Дмитрий :: 19.11.2010 в 23:59