Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180858
 Всего ответов: 204313
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение оформление документов беременность суд аренда амнистия очередь пособие строительство молодой специалист компенсация общежитие регистрация развод контракт недвижимость лицензия раздел армия брак права документы раздел имущества ип жилье работа декретный отпуск иск гражданство кредит ребенок льготный кредит продажа налоги оплата зарплата отпуск увольнение договор алименты сроки приватизация долг налог наследство оформление льготы право прописка имущество квартира отработка выселение молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99675 Опубликовано 17.11.2010 в 17:15

Исключение из стоительного кооператива

Здравствуйте! Помогите разобраться! Дело в том, что я строю квартиру,как нуждающийся.В 2009 г. председатель кооператива на собрании потребовал внести по 3 000 000 р., на проект, в случае не внесения суммы -исключение из кооператива, при этом никаких договоров заключено небыло, был дан номер счета и обещание что позже будут заключены все необходимые документы о внесении этой суммы. Но никаких документов оформлено небыло, а наоборот теперь требует внести еще паевой взнос 4 500 000 р.до 1.12.2010,опять обещая заключить договор до этой даты,но опять не заключает его, обещая исключить из кооператива. Вопрос : имеет ли право председатель исключить меня из кооператива, если я не внесу паевой взнос,(не внес исходя из того, что небыл заключен со мной договор)?

Игнатович Алексей :: Минск


Ключевые слова: исключение из стоительного кооператива

  Ответов: 1

Имеет. Только не он, а собрание ЖСК, потому что никакого договора заключать с Вами председатель ЖСК не обязан, а Вы обязаны платить паевые взносы. Членство в организации застройщиков получается автоматически после гос. регистрации, если Вы - учредитель, либо на основании Вашего письменного заявления. Ваши отношения в ЖСК регламентируются не договором, а Уставом ЖСК и Положением об организациях застройщиков (Указ Президента №43 от 28.01.2008). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 17.11.2010 в 17:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99675





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265009Павел28.03.17 в 20:05
264964Елена28.03.17 в 19:59
264939Виктория Лещ28.03.17 в 19:56
265006Лукашина Оль...28.03.17 в 19:52
265007Светлана28.03.17 в 19:45
264594максим28.03.17 в 19:20
264678Галина28.03.17 в 19:17
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 19:17
264586константин28.03.17 в 19:14
264993Виталий28.03.17 в 19:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы