Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178424
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит амнистия отработка документы сроки выселение очередь лицензия декретный отпуск армия гражданство молодая семья налоги продажа оформление право распределение недвижимость оформление документов льготы аренда прописка права раздел долг регистрация ребенок брак договор приватизация компенсация наследство беременность молодой специалист строительство ип алименты имущество зарплата суд квартира жилье льготный кредит развод оплата пособие налог раздел имущества иск общежитие контракт работа отпуск увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99658 Опубликовано 17.11.2010 в 15:33

ДТП. Правомерен ли отказ страховой компании? Исковое заявление о получении моральной и материальной компенсации к виновнику, шансы выиграть?

Добрый день! В феврале этого года попал в ДТП - стоял на перекрестке (первым), ожидая разрешающего сигнала светофора, за мной остановился еще один автомобиль. После этого в наши авто врезался виновник, находившийся в состоянии алкогольного опьянения (подтверждено экспертизой около 0,9 промилле). По словам очевидцев он даже не пытался тормозить, скорость была около 80 км/ч. В результате ДТП получил легкие телесные повреждения, повлекшие кратковременное расстройство здоровья (заключение судмедэкспертизы). В поликлинику обратился на след день после ДТП, больничный взял спустя пару дней, когда уже невозможно было ходить на работу. В страховой компании сказали, что страховая выплата производится только при получении тяжких телесных повреждений, а мне могут возместить только затраты на медикаменты. Подскажите: правомерен ли отказ страховой компании? имею ли я право обратиться в суд с иском к виновнику ДТП о получении моральной и материальной компенсации? в каких размерах? какие необходимо подготовить документы и какие действия предпринять? Взыщут ли с виновника судебные издержки и затраты на юридическую помощь (исковое заявление, услуги адвоката)? Спасибо!

Кусакин В.В. :: Минск


  Ответов: 1

В суде взыщут все, что Вы указали, сумму морального ущерба выбирайте сами любую. Материальный ущерб должна страховая возместить, если у виновника была страховка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 17.11.2010 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2010 в 09:38

Под материальным ущербом я имел ввиду затраты на лечение. На медикаменты чеки не сохранил, только на воротник шанца, это сумма не значительная. Без подтверждающих документов на какую сумму рассчитывать можно? Какова практика по возмещению морального ущерба, на какую сумму можно рассчитывать?

Кусакин В.В. :: Минск


  Ответов: 1

Думаю, больше миллиона не получите, а то и меньше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 18.11.2010 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99658





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы