Вопрос № 99630 Опубликовано 17.11.2010 в 12:49

Есть ли доп.санкции за нарушение сроков поступления товаров по импорту?

Существуют ли и какие дополнительные санкции к юридическому лицу за нарушение срока поступления товаров по импорту (60 дней c даты предоплаты), предусмотренных п.2.6. Указа Президента Республики Беларусь от 4 января 2000 г. № 7 О совершенствовании порядка проведения и контроля внешнеторговых операций, кроме санкций предусмотренных ст. 11.37 КоАП Республики Беларусь

Рогозин Олег :: Минск

Ключевые слова: 60

  Ответов: 1

ст.11.37 КоАп. Указ №7 уже не действует, действует Указ №178 от 27.03.2008  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 17.11.2010 в 14:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2010 в 14:58

Хорошо если действует новый указ, какие штрафные санкции за невозврат авансового платежа предусмотрены в случае неполучения товара в срок 60 дней по импорту

Рогозин Олег :: Минск

  Ответов: 1

штраф в размере до тридцати базовых величин, а на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо - до двух процентов от суммы незавершенной в установленный срок внешнеторговой операции за каждый день превышения срока, но не более суммы незавершенной внешнеторговой операции.  

Лабазинский Дмитрий :: 17.11.2010 в 15:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2010 в 15:30

А согласно какого нормативного документа штраф до 2% от суммы аванса

Рогозин Олег :: Минск

  Ответов: 1

Кодекс об административных правонарушениях Статья 11.37. Превышение сроков проведения внешнеторговых операций  

Лабазинский Дмитрий :: 17.11.2010 в 15:34