Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество аренда кредит общежитие раздел гражданство раздел имущества работа увольнение наследство лицензия оформление выселение недвижимость молодая семья ребенок армия отпуск регистрация алименты прописка пособие ип квартира брак приватизация жилье долг контракт распределение льготы декретный отпуск строительство беременность право налог суд документы налоги права иск договор оплата оформление документов сроки развод молодой специалист компенсация льготный кредит зарплата очередь отработка продажа амнистия







  • Портал о недвижимости. Видов операций в области недвижимости
    1-variant.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99601 Опубликовано 17.11.2010 в 09:57

можно ли выделить изолированную комнату из доли если у второго собственника 2/3 остается проходная комната?

Брат собственник 1/3, я 2/3. Квартира 3-х комнатная, хрущевка. одна комната проходная. может ли он выделить для себя одну комнату, а мне оставить проходную и изолированную. а затем, продать свою. или все же не может, т.к. комната, которая мне остается проходная?Подскажите, что лучше сделать в данном случае. Спасибо заранее за помощь.

Юлия Новая :: Минск


  Ответов: 1

У Вас возможен только раздел, по которому Вам выделят две комнаты, а брату- одну! Иначе Вам просто не разделит суд квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.11.2010 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2010 в 11:05

а могут не удовлетворить его иск, т.к. моя комната является проходной, и чтобы попасть в его комнату нужно мою пройти? Можно ли настаивать на том, что если он хочет выделить комнату, то должен изолировать мою? т.к. когда он продаст свою, какой-то чужой чувак будет ходить по моей жилой комнате?

Юлия Новая :: Минск


  Ответов: 1

Вы не поняли, вне зависимости от того, какую комнату он сейчас занимает, ему могут выделить только единственную в Вашей квартире изолированную комнату, а две остальные ( проходные) - Вам. Другого варианта суд не удовлетворит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.11.2010 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2010 в 10:55

Изолированная комната это та, в которую вход осуществляется из подсобного помещения (коридор), таковой комнаты в нашей квартире нет (только моя проходная). Вход в брата комнату через проходную мою. Следовательно, суд не удовлетворил иск моего брата. Данный иск может быть удовлетворен только после перепланировки. После того, как комнаты станут изолированными. И это реально. Всего за 2 млн.руб. Я обратилась к опытному адвокату, знающему свое дело, и разбирающемуся в ЖК. Что и вам советую. Учите законы, дорогие Адвокаты! А если в чем-то не разбираетесь, то лучше вообще не отвечайте! Не вводите в заблуждение граждан.

Юлия Новая :: Минск


  Ответов: 2

Спасибо за совет. Но позвольте и Вам дать совет: НАУЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ и ПИСАТЬ. Внимательно почитайте свои вопросы и ответы на них. Не завидую Вашему опытному адвокату, ему нужно подстраховаться на всякий случай от Вас письменным вопросом, прежде чем давать ответы! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.12.2010 в 23:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, еще совет. СЧИТАТЬ, например комнаты, тоже научитесь! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.12.2010 в 23:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99601





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы