Вопрос № 99593 Опубликовано 17.11.2010 в 10:03

Как можно забрать деньги,если нет куда обратится чтобы доставить им проблемы?

Работал в ЧСТУП строительной организации без договора подряда и без трудавой(все обещали завтра составим договор подряда). После выполненой работы мне отказываются заплотить. Как можно забрать деньги,если нет куда обратится чтобы доставить им проблемы ?

Маркевич Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Дмитрий, для начала попробуйте в Минское отделение Департамента государственной инспекции труда Минтруда и соцзащиты, которая находится по следующему адресу:г. Минск, ул. К. Маркса 8. Напишите ваше обращение подробно и зайдите на прием к начальнику. Инспекция может принять меры реагирования в отношении строительной организации, в том числе и штрафного характера.  

Адвокат Сергей Демченко :: 17.11.2010 в 13:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2010 в 19:37

В Минское отделение Департамента государственной инспекции труда Минтруда и соцзащиты, которая находится по следующему адресу:г. Минск, ул. К. Маркса 8 я звонил, мне сказали что этот вапрос не в их компитенции и мне надо обращатся только в суд т.к.договора подряда нет.Как быть в этой ситуации? Зарание благодарю за помощь!!!

Маркевич Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Отсутствие заключенного договора лишает право сторону ссылаться в подтверждение заключения договора на свидетельские показания, но нелишает права приводить иные доказательства в обоснование своих требований. Дмитрий, У вас есть иные письменные доказательства, подтверждающие выполнение Вами работ? МОжет копии каких то схем, чертежей писем с распоряжениями вашего начальника или иного лица и др.? Могу предложить следующее: самостоятельно обратиться с вашей подрядной организации с досудебным претензионным письмом (грамотно составленным). Претензионное письмо должно быть послано заказной почтой с уведомлением о вручении. В любом случае организация должна дать ответ. Второе, попросить по адресу организации книгу замечаний и предложений и внести свою жалобу. Согласно законодательству организация обязана дать ответ о рапссмотрении обращения в срок до 15 календарных дней. Если все вышеприведенное не поможет мирно урегулировать вашу проблему, то тогда нужно обращаться в суд и приводить различные доказательства. Если сами не сможете защититься - наймите адвоката. Если по финансовым соображениям не сможете себе позволить адвоката, то попробуйте обратиться в общество защиты прав потребителя.  

Адвокат Сергей Демченко :: 17.11.2010 в 23:41