Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 208605
 Всего ответов: 234938
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие очередь льготы раздел имущества распределение наследство долг договор брак имущество приватизация армия отработка раздел компенсация жилье лицензия налоги квартира алименты работа молодой специалист документы развод регистрация общежитие продажа оплата отпуск аренда зарплата молодая семья контракт суд выселение оформление документов льготный кредит амнистия налог строительство оформление прописка увольнение права декретный отпуск ребенок сроки беременность недвижимость иск кредит ип гражданство право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99593 Опубликовано 17.11.2010 в 09:03

Как можно забрать деньги,если нет куда обратится чтобы доставить им проблемы?

Работал в ЧСТУП строительной организации без договора подряда и без трудавой(все обещали завтра составим договор подряда). После выполненой работы мне отказываются заплотить. Как можно забрать деньги,если нет куда обратится чтобы доставить им проблемы ?

Маркевич Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Дмитрий, для начала попробуйте в Минское отделение Департамента государственной инспекции труда Минтруда и соцзащиты, которая находится по следующему адресу:г. Минск, ул. К. Маркса 8. Напишите ваше обращение подробно и зайдите на прием к начальнику. Инспекция может принять меры реагирования в отношении строительной организации, в том числе и штрафного характера. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Сергей Демченко :: 17.11.2010 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2010 в 18:37

В Минское отделение Департамента государственной инспекции труда Минтруда и соцзащиты, которая находится по следующему адресу:г. Минск, ул. К. Маркса 8 я звонил, мне сказали что этот вапрос не в их компитенции и мне надо обращатся только в суд т.к.договора подряда нет.Как быть в этой ситуации? Зарание благодарю за помощь!!!

Маркевич Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Отсутствие заключенного договора лишает право сторону ссылаться в подтверждение заключения договора на свидетельские показания, но нелишает права приводить иные доказательства в обоснование своих требований. Дмитрий, У вас есть иные письменные доказательства, подтверждающие выполнение Вами работ? МОжет копии каких то схем, чертежей писем с распоряжениями вашего начальника или иного лица и др.? Могу предложить следующее: самостоятельно обратиться с вашей подрядной организации с досудебным претензионным письмом (грамотно составленным). Претензионное письмо должно быть послано заказной почтой с уведомлением о вручении. В любом случае организация должна дать ответ. Второе, попросить по адресу организации книгу замечаний и предложений и внести свою жалобу. Согласно законодательству организация обязана дать ответ о рапссмотрении обращения в срок до 15 календарных дней. Если все вышеприведенное не поможет мирно урегулировать вашу проблему, то тогда нужно обращаться в суд и приводить различные доказательства. Если сами не сможете защититься - наймите адвоката. Если по финансовым соображениям не сможете себе позволить адвоката, то попробуйте обратиться в общество защиты прав потребителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Сергей Демченко :: 17.11.2010 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99593





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1525 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
146 ответов
659 благодарностей
3. Юрист
86 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
83 ответов
1037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Сергей Магонов
25 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Инна Богданова
22 ответов
55 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
91 благодарностей
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
16 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
10 ответов
1295 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
8 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1095)






Вопросы, на которые поступил ответ:

285898Ходанович Ма...19.08.19 в 15:51
299061Щурок Владим...19.08.19 в 15:48
299057Дерков Влади...19.08.19 в 15:41
298989Олег19.08.19 в 15:18
299058Левченко Оле...19.08.19 в 15:15
299060Левченко Оле...19.08.19 в 15:14
299045Иванов Петр ...19.08.19 в 14:56
299007Букас Никола...19.08.19 в 12:08
299054Трофимчик Иг...19.08.19 в 12:04
299029Наталья19.08.19 в 09:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы