Вопрос № 99591 Опубликовано 17.11.2010 в 08:21

могут ли привлечь меня к ответственности за то, что я был в компании с людьми, которые нанесли тяжкие телесные повреждения???

я с компанией отдыхал в ресторане, мы выпили и пошли танцевать, на танцполе у моего друга и какого-молодого человека возник конфликт , в результате которого завязалась драка, охрана их разняла, мы спустились в хол, там начался конфликт между вторым моим другом, пострадавшим и его другом, в результате пострадавший получил тяжкие телесные повреждения!!! я никого не бил. в ресторане ведется видеонаблюдение. Зая вление написано на двух моих друзей. Могут ли меня привлечь к ответственности за то, что я при этом присутствовал и был в компании с этими людьми???

Панченко Анатолий :: Минск

  Ответов: 1

За одно лишь присутствие не привлекут к ответсвтенности.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.11.2010 в 09:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2010 в 09:13

а если на видеозаписях будет видно, что я разговаривал с друзьями пострадавшего??? что грозит моим друзьям???

Панченко Анатолий :: Минск

  Ответов: 1

Вы ж не наносили телесные повреждения, не хулиганили...  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.11.2010 в 09:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2010 в 09:29

нет, не наносил.

Панченко Анатолий :: Минск

  Ответов: 1

ну, так чего бояться?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.11.2010 в 09:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2010 в 10:18

того что пойду паровозом как группа лиц. что грозит друзьям

Панченко Анатолий :: Минск

  Ответов: 1

Соучастие может выражаться в различных формах. Если ты был инициатором конфликта и подстрекал к избиению потерпевшего, и это будет установлено в ходе следствия, можешь стать "локомотивом этого паровоза".  

Голодный :: 17.11.2010 в 11:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2010 в 09:36

нет, не наносил.

Панченко Анатолий :: Минск

  Ответов: 1

Слушай, сколько раз надо написать, чтобы ты успокоился, что тебе НИЧЕГО не будет, если все происходило так, как ты написал.  

Евгений :: 17.11.2010 в 12:18