Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186962
 Всего ответов: 211301
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск армия льготы строительство общежитие выселение увольнение раздел имущества отработка гражданство развод приватизация налоги брак квартира аренда недвижимость кредит договор компенсация лицензия декретный отпуск молодая семья льготный кредит контракт суд имущество прописка алименты ип оплата регистрация очередь зарплата налог наследство ребенок документы жилье раздел долг продажа молодой специалист распределение право работа амнистия беременность права оформление документов оформление сроки пособие иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99585 Опубликовано 17.11.2010 в 01:38

Могу ли я получить льготный кредит для долевого строительства как молодой специалист?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Ситуация такая: Я закончил вуз в 2010 году и прибыл по распределению (бюджетная форма обучения) в г.Минск(в августе приступил к работе). До этого 5 лет, на время учебы имел временную регистрацию в городе Минске, проживал в общежитии. В собственности никаких жилых помещений нет. договора найма, как и регистрации а Минске нет. После университета, как я понимаю, я автоматически прописан в родном городе (где проживал до учебы). Очереди строительства по месту работы нет.Желаю построить квартиру в Минске(однокомнатную) по договору долевого строительства. Вопросы в следующем:1. Могу ли я считаться нуждающимся в улучшении жилищных условий?2. Могу ли я претендовать на получение льготного кредита? Если могу, то на каких условиях(процент, срок, объем)?3. Что бы встать на очередь в исполкоме, какая необходима регистрация(временная или постоянная, если временная - то на какой срок, можно ли ее менять в течении строительства, а так же на каких условиях)?Просьба ответить со ссылкой на законодательные акты.

Гордиевич Денис Александрович :: Минск


  Ответов: 1

1)Если зарегистрируетесь по месту жительства в Минске, например, заключив договор найма жилого помещений, то будете нуждающимся, т.е. сможете стать на учет. 2)Если при этом будете также относиться к категории малообеспеченных, то будете иметь право на льготный кредит (на 20 лет под 5 %) 3)Нужна регистрация по месту жителства (не пребывания). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 17.11.2010 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99585





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
124 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272565Денис 26.09.17 в 16:01
272557Елена26.09.17 в 15:48
272554Елена26.09.17 в 15:48
270727Костюк Ольга26.09.17 в 15:44
272563Буйко Глеб26.09.17 в 15:33
272561Арина26.09.17 в 15:26
272564Светлана26.09.17 в 15:15
272569Андрей26.09.17 в 14:54
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 14:42
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы