Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184546
 Всего ответов: 208682
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак иск армия жилье льготы алименты приватизация развод недвижимость продажа права договор молодая семья налог квартира пособие беременность компенсация кредит выселение ип гражданство аренда увольнение сроки раздел имущества регистрация молодой специалист налоги имущество декретный отпуск долг отпуск прописка документы амнистия отработка зарплата работа наследство оформление очередь льготный кредит право распределение общежитие оформление документов лицензия раздел оплата суд контракт ребенок строительство







  • Цены на комплектующие на Украине
    rosfarm.satom.ru
  • Записи в mp3 Игоря Бутмана. Игорь Алексеев - профессиональный фотограф
    whoiswho.dp.ru
  • Желаете купить, снять дом недорого? Большая база! Удобный поиск. Выбирайте
    spk39.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99562 Опубликовано 16.11.2010 в 21:17

Моральный ущерб и компенсация

Подскажите пожалуйста,возможно ли возместить моральный ущерб при избиении? Побои я сняла,нужно ли идти к своему участковому врачу,чтобы он сделал заключение?После драки меня увезли в больницу на освидетельствование,т.к. это все происходило в кафе и там я потеряла сознание.Как возместить ущерб от позора ,который я пережила?

Санкевич Анастасия :: Старые Дороги


  Ответов: 3

К врачу идти не надо. Уголовное дело возбуждалось? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 16.11.2010 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обязательно идите к врачу, учитывая. что в силу ст.152 ГК под моральным вредом понимаются не только нравственные, но и физические страдания, а при определении его размеров суд учитывает их степень и индивидуальные особенности лица, которому причинён вред. Учитывая, что кафе - это общественное место, при должном документировании факта применения насилия и его последствий (для этого и необходимо обращаться к врачу) в случае Вашего последующего обращения в милицию будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.339 УК, в рамках которого Вы вправе настоять на том, чтобы Вас признали потерпевшим, в и в рамках расследования признали Вас потерпевшей и гражданским истцом (бывали случаи, учитывая, что данное преступление - это преступление против общественного порядка и нравственности, а не против личности и здоровья граждан, про последних забывали:). Тогда при рассмотрении уголовного дела в суде будет рассматриваться и Вас гражданский иск о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда без уплаты гос. пошлины. Но если не хотите долгую процедуру с предварительным расследованием ОВД, ничто не мешает Вам, заручившись свидетельскими показаниями и медицинскими документами, с уплатой гос. пошлины в размере 3-х базовых величин самостоятельно обратиться с гражданским иском о компенсации морального вреда в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 16.11.2010 в 22:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Человек же написал, что "снял побои", то есть экспертиза была. Судя по стилю сообщения, направилась не сама, а с постановлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 17.11.2010 в 00:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2010 в 10:33

Да побои я сняла по направлению и там меня спросили была ли я у врача.А почему к врачу идти не надо? У меня болит голова каждый день и тошнит.

Санкевич Анастасия :: Старые Дороги


  Ответов: 1

Надо к врачу, все правильно голодный написал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.11.2010 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2010 в 10:27

Уголовное дело еще не возбуждалось,собирают свидетельские показания и сотрудники РОВД сказали,что это административное дело-"какая-то хулиганка"((Женщина напала на меня сзади и начала стаскивать с меня платье т.к. оно было без брителек(я до сих пор не понимаю,что тогда произошло)затем на меня навалились ее подруги.ЕЕ свидетели сказали,что я ее толкнула и она меня тоже.Но эта женщина стояла совсем в другом месте или вообще сидела и толкнуть ее я никак не могла.)Что мне делать?

Санкевич Анастасия :: Старые Дороги


  Ответов: 2

В Вашем маленьком городке просто пытаются свести инцедент на мелкое хулиганство, т.е. к ст.17.1 КоАП, по понятным причинам. Исходя из обстоятельств правонарушения, имело место применение насилия не только Вашей знакомой, а группой лиц, а это уже серьёзно - ч.2 ст.339 УК. Но я уже говорил, что обратиться в суд с требованием о компенсации морального вреда Вы сможете и без возбуждения уголовного дела, поэтому просто дождитесь результатов проверки. В РОВД примут решение, и Вы будете поставлены в известность, после чего, если данное решение будет не в Вашу пользу сможете обжаловать его прокурору, а пока не опережайте события... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 17.11.2010 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

К врачу Вам нужно, если у Вас боли, а не за заключением, как Вы написали. У Вас сотрясение, судя по симптомам, если оно действительно серьезное, идите к участковому и просите назначить дополнительную экспертизу с направлением на томограмму. Участковый врач выставит Вам такой диагноз с Ваших слов о тошноте, но он не будет учтен судмедэкспертом без соответствующего обследования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 17.11.2010 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99562





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
215 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
7. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12
269607Светлана 20.07.17 в 22:42
269689Бубен Светла...20.07.17 в 22:29
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03
269659Горькая Тать...20.07.17 в 20:34
269682Ирина20.07.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы