Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187870
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит увольнение прописка долг налог оформление иск кредит отработка приватизация суд армия аренда выселение квартира гражданство молодая семья лицензия жилье развод отпуск регистрация права наследство алименты льготы зарплата брак ребенок оформление документов распределение недвижимость очередь раздел имущества молодой специалист амнистия налоги сроки документы декретный отпуск оплата продажа ип договор строительство беременность раздел имущество пособие общежитие право компенсация контракт работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99557 Опубликовано 16.11.2010 в 19:49

Могу ли я лишить его родительских прав?

Здравствуйте. Мой вопрос: Официально я разведена с мужем 6 месяцев, но вместе мы не живем уже 2,5 года. У нас двое детей. В воспитании детей муж не принимает никакого участия, не приезжает к ним. Суд обязал его выплачивать алименты. Когда он работает - он их платит, когда не работает - то не переживает за неуплату. Последние 3 месяца муж нигде не работает и алименты не платит. Он такой человек, что о детях он не думает: чем питаются, во что одеваются. Я боюсь, что он может в дальнейшем, когда дети вырастут, подать на свое содержание. А я считаю, почему дети должны его обеспечивать, если он о них не думает? Могу ли я лишить его родительских прав? И какие документы для этого нужны?

Харитончик Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Вы никого не можете лишить родительских прав - это исключительное право суда. В сложившейся ситуации довольно трудно однозначно сказать, есть ли основания к лишению родительских прав: т.е. все зависит от позиции, которую займет отец ребенка - если он будет против, его не лишат. Почитайте также здесь: http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=13698 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.11.2010 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99557





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы