Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг молодая семья лицензия жилье гражданство налоги увольнение беременность регистрация зарплата алименты пособие квартира документы иск оплата брак распределение налог компенсация отпуск контракт очередь приватизация строительство ребенок отработка льготный кредит сроки льготы договор кредит развод суд наследство прописка выселение общежитие имущество армия продажа оформление молодой специалист амнистия аренда ип декретный отпуск оформление документов раздел недвижимость работа права право раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99556 Опубликовано 16.11.2010 в 19:39

правомерна ли проверка счетчиков за мой счет

Подскажите пожалуйста, как быть, куда обратиться.Месяц назад дома были сняты на проверку счетчики воды.После проверки, воды набегает по счетчику в 3 раза больше, хотя вода используется как и раньше. На мою просьбу проверить заново счетчики, мне ответили, что проведут её только за мой счет. Правомерно ли это?

Ермоленко :: Жодино


Ключевые слова: проверка счетчиков

  Ответов: 1

Никаких просьб, только требования и в письменном виде! Ремонт производится за счёт абонента, только если будет установлено, что водосчётчик повреждён не по вине водопроводно-канализационного хозяйства (ВКХ). Причину повреждения водосчетчиков устанавливают представители абонента и предприятия ВКХ, в спорных ситуациях привлекается представитель Белстандарта, о чем составляется соответствующий акт. В своей письменной претензии ссылайтесь на п.3.13 Правил пользования системами коммунального водоснабжения, утверждёнными Приказом МЖКХ №128 от 26.12.1995, но в случае, если будет установлено отсутствие недостатка, либо будет установлена Ваша вина, будьте готовы возместить расходы по проведению повторной проверки (ремонта). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 16.11.2010 в 21:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99556





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы