Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194818
 Всего ответов: 220040
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство продажа развод оформление документов регистрация оплата права алименты квартира недвижимость армия наследство долг приватизация компенсация жилье договор пособие контракт налоги распределение льготы налог брак молодой специалист ребенок выселение амнистия оформление отработка работа гражданство право зарплата отпуск аренда раздел имущества увольнение прописка льготный кредит имущество очередь ип декретный отпуск общежитие сроки беременность документы раздел иск суд лицензия кредит молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99556 Опубликовано 16.11.2010 в 19:39

правомерна ли проверка счетчиков за мой счет

Подскажите пожалуйста, как быть, куда обратиться.Месяц назад дома были сняты на проверку счетчики воды.После проверки, воды набегает по счетчику в 3 раза больше, хотя вода используется как и раньше. На мою просьбу проверить заново счетчики, мне ответили, что проведут её только за мой счет. Правомерно ли это?

Ермоленко :: Жодино


Ключевые слова: проверка счетчиков

  Ответов: 1

Никаких просьб, только требования и в письменном виде! Ремонт производится за счёт абонента, только если будет установлено, что водосчётчик повреждён не по вине водопроводно-канализационного хозяйства (ВКХ). Причину повреждения водосчетчиков устанавливают представители абонента и предприятия ВКХ, в спорных ситуациях привлекается представитель Белстандарта, о чем составляется соответствующий акт. В своей письменной претензии ссылайтесь на п.3.13 Правил пользования системами коммунального водоснабжения, утверждёнными Приказом МЖКХ №128 от 26.12.1995, но в случае, если будет установлено отсутствие недостатка, либо будет установлена Ваша вина, будьте готовы возместить расходы по проведению повторной проверки (ремонта). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 16.11.2010 в 21:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99556





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
194 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281567Жарик Яна26.04.18 в 19:58
281577Петров Иван26.04.18 в 19:57
281576Иванько Тать...26.04.18 в 17:49
281572мискель серг...26.04.18 в 17:27
281569Квасова26.04.18 в 17:19
281565Ольга26.04.18 в 16:59
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55
281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы