Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178052
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел амнистия компенсация сроки гражданство налоги прописка оплата наследство имущество недвижимость брак квартира очередь кредит право регистрация льготный кредит беременность ип распределение иск жилье раздел имущества лицензия документы ребенок суд налог пособие молодая семья приватизация аренда армия увольнение строительство отпуск продажа алименты развод выселение молодой специалист зарплата льготы контракт декретный отпуск долг общежитие работа оформление документов отработка права оформление договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99555 Опубликовано 16.11.2010 в 19:32

Что делать в такой ситуации?

Здравствуйте! У меня такая проблема. Мой "друг" 2 года назад (май 2008) попросил взять меня кредит на сумму 5000$ для его. Он хотел купить машину. Он сказал, что будет все выплачивать. У нотариуса мы ничего не заверяли. Вначале он платил (раза 2-3). Затем появилась задолжность. Мне начали звонить с банка. Он на связь не выходил и трубку не брал. Я нашел телефон его сестры. Через сестру узнал новый телефон «товарища». Все наши разговоры с ним я записывал на телефон. На записях он утверждает, что готов платить и ни от чего не отказывается. Как оказалось, машина сгорела. Постоянной работы у него нет. Имеется судимость (вождение в нетрезвом виде приведшее к гибели одного из пассажиров). Теперь он снова пропал. Трубку не поднимает. У меня к Вам вопрос: могу ли я написать заявление в милицию? Сможет ли мне милиция (в дальнейшем суд) помочь вернуть мои деньги (кредит я плачу) опираясь на аудио записи разговоров? Могу ли я подать иск на моральное и материальное возмещение (у меня теперь получается испорченная кредитная история)? Надеюсь вы мне поможете. Спасибо

Andi :: Минск


  Ответов: 2

Похоже, мошенничества здесь не будет. Но обратиться в милицию можете, чтобы "попугать" человека. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 16.11.2010 в 19:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как видится мне, вариант один - обращаться в милицию, чтобы, как говорит коллега ,попугать "друга", а заодно получить его письменные подтверждения совершения сделки: если он поведется на милицию и даст показания, что действительно просил Вас взять кредит для своих нужд, то сможете с него хотя бы деньги взыскать. Что касается морального вреда, думаю, перспективы нет: никто не принуждал Вас брать кредит, надо головой думать -моральный вред причинил Вам не он, а Вы сам себе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.11.2010 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99555





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы