Вопрос № 99554 Опубликовано 16.11.2010 в 19:32

Как взять детей с меньшей травмой для них?

Здравствуйте.Ответьте пожалуйста на такие вопросы:Бывшая супруга отказывается давать мне детей,хотя у нас составлено соглашение о детях,настраивает их против меня.На мои прозьбы забрать их отвечает что дети сами нехотят,Детям приходиться говорить мне тоже самое.Детям сейчас 6и9 лет.Как мне их взять,если под её натиском дети сами отказываются???Я плочу алимент 33%,но детям почти ничего не достаётся.Могу ли я сам както распоряжаться этой суммой???

Дмитрий :: Слуцк

Ключевые слова: алименты...

  Ответов: 1

если дети согласно решению суда о расторжении брака остались с матерью, то она распоряжается алиментами, взыскиваемыми на их содержание. по их рациональному использованию и по остальным вопросам обратитесь в орган опеки и попечительства, далее - в суд.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.11.2010 в 20:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2010 в 23:05

Здравствуйте, У нас с вами немножко похожая ситуация была. Могу немного рассказать, что делать. Мой адрес: alesya.1983@mail.ru

алеся :: новополоцк

  Ответов: 1

Ну, вот, сайт обретает еще и качество форума. Тоже - ничего.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.11.2010 в 05:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2010 в 15:41

А как насчёт детей? Я ведь немогу придти и силой их тянуть.

Дмитрий :: Слуцк

  Ответов: 2

В суд - пусть выносят либо решение о порядке Вашего общения с детьми, либо, если это оговорено Соглашением о детях, заводят исполнительное производство и принуждают мать детей к исполнению взятых на себя обязательств.  

Сергей Магонов :: 17.11.2010 в 17:04

Если будет решение органа опеки об установлении порядка общения с вашими детьми, то их мать обязана это выполнять. Если она систематически станет нарушать порядок общения, обратитесь в суд. Невыполнение решения суда влечет административную ответственность  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.11.2010 в 17:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2010 в 21:25

Обращался в суд к судебным исполнителям,ответили что если я подам заявление,то это врядли мне поможет,так как судебный исполнитель не сможет заставить детей пойти сомной,и в данной ситуации мне както надо самому договариваться с бывшей супругой или ждать,покудова дети сами захотят.Что делать???(У бывшей супруги другая семья,в связи счем она настраивает детей против меня,даже подавала в суд о лишении меня родительских прав так как я их не забираю-но проиграла.)

Дмитрий :: Слуцк

  Ответов: 1

вас к судебному исполнителю никто не посылал. если мать детей не выполняет решение органа опеки об общении детей с вами, вы вправе обратиться в суд с иском. суд своим решением установит порядок общения.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.12.2010 в 10:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2010 в 10:24

Судом установлен порядок общения с детьми-ичто дальше?

Дмитрий :: Слуцк

  Ответов: 1

требуйте исполнения решения суда, раз оно было. подайте жалобу в суд на неисполнение его решения вашей б. женой.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.12.2010 в 21:03