Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира алименты выселение отпуск компенсация приватизация льготы иск оплата жилье сроки раздел наследство молодая семья прописка армия лицензия общежитие контракт беременность ип очередь зарплата работа регистрация пособие налог гражданство раздел имущества увольнение оформление документов брак декретный отпуск долг налоги строительство недвижимость аренда амнистия развод договор распределение кредит льготный кредит отработка продажа права ребенок суд оформление молодой специалист право документы имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99554 Опубликовано 16.11.2010 в 19:32

Как взять детей с меньшей травмой для них?

Здравствуйте.Ответьте пожалуйста на такие вопросы:Бывшая супруга отказывается давать мне детей,хотя у нас составлено соглашение о детях,настраивает их против меня.На мои прозьбы забрать их отвечает что дети сами нехотят,Детям приходиться говорить мне тоже самое.Детям сейчас 6и9 лет.Как мне их взять,если под её натиском дети сами отказываются???Я плочу алимент 33%,но детям почти ничего не достаётся.Могу ли я сам както распоряжаться этой суммой???

Дмитрий :: Слуцк


Ключевые слова: алименты...

  Ответов: 1

если дети согласно решению суда о расторжении брака остались с матерью, то она распоряжается алиментами, взыскиваемыми на их содержание. по их рациональному использованию и по остальным вопросам обратитесь в орган опеки и попечительства, далее - в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.11.2010 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2010 в 23:05

Здравствуйте, У нас с вами немножко похожая ситуация была. Могу немного рассказать, что делать. Мой адрес: alesya.1983@mail.ru

алеся :: новополоцк


  Ответов: 1

Ну, вот, сайт обретает еще и качество форума. Тоже - ничего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.11.2010 в 05:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2010 в 15:41

А как насчёт детей? Я ведь немогу придти и силой их тянуть.

Дмитрий :: Слуцк


  Ответов: 2

В суд - пусть выносят либо решение о порядке Вашего общения с детьми, либо, если это оговорено Соглашением о детях, заводят исполнительное производство и принуждают мать детей к исполнению взятых на себя обязательств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.11.2010 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если будет решение органа опеки об установлении порядка общения с вашими детьми, то их мать обязана это выполнять. Если она систематически станет нарушать порядок общения, обратитесь в суд. Невыполнение решения суда влечет административную ответственность :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.11.2010 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2010 в 21:25

Обращался в суд к судебным исполнителям,ответили что если я подам заявление,то это врядли мне поможет,так как судебный исполнитель не сможет заставить детей пойти сомной,и в данной ситуации мне както надо самому договариваться с бывшей супругой или ждать,покудова дети сами захотят.Что делать???(У бывшей супруги другая семья,в связи счем она настраивает детей против меня,даже подавала в суд о лишении меня родительских прав так как я их не забираю-но проиграла.)

Дмитрий :: Слуцк


  Ответов: 1

вас к судебному исполнителю никто не посылал. если мать детей не выполняет решение органа опеки об общении детей с вами, вы вправе обратиться в суд с иском. суд своим решением установит порядок общения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.12.2010 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2010 в 10:24

Судом установлен порядок общения с детьми-ичто дальше?

Дмитрий :: Слуцк


  Ответов: 1

требуйте исполнения решения суда, раз оно было. подайте жалобу в суд на неисполнение его решения вашей б. женой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.12.2010 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99554





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы