Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 207997
 Всего ответов: 234252
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка армия брак ип долг ребенок алименты налог документы пособие право раздел развод беременность имущество гражданство аренда иск лицензия льготы наследство права оформление документов льготный кредит жилье молодой специалист недвижимость компенсация увольнение отпуск зарплата раздел имущества приватизация молодая семья суд отработка регистрация общежитие налоги контракт кредит продажа работа очередь квартира распределение оплата амнистия строительство выселение декретный отпуск оформление договор сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99519 Опубликовано 16.11.2010 в 15:27

Исключается ли больничные из рабочего времени?

Здравствуйте! Вопрос: работник работает в государственной организации с 10.11.2009г. по настоящее время. Из одиннадцати месяцев работы он(работник) 5 месяцев был на больничном. На данный момент наниматель предоставил отпуск работнику только за 6 месяцев, исключив вышеуказанные 5 месяцев из рабочего времени. Прав ли наниматель? Спасибо.

Торгонский Владимир :: Крупки


  Ответов: 1

Статья 164. Периоды, включаемые в рабочий годВ рабочий год, за который предоставляется трудовой отпуск, включается фактически отработанное время.К фактически отработанному времени приравниваются:1) время, которое работник не работал, но за ним, согласно законодательству или коллективному договору, сохранялись прежняя работа и заработная плата либо выплачивалось пособие по государственному социальному страхованию, за исключением времени отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;2) время предусмотренных законодательством или коллективным договором отпусков без сохранения заработной платы, если эти отпуска не превышают 14 календарных дней в течение рабочего года;3) время оплаченного вынужденного прогула;4) другие периоды, не отвечающие условиям пунктов 1 - 3 настоящей статьи, но в отношении которых законодательством или коллективным договором, соглашением предусмотрено включение их в рабочий год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.11.2010 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99519





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
163 ответов
645 благодарностей
2. Юрист
129 ответов
129 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
1508 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
78 ответов
1028 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
31 ответов
54 благодарностей
6. Сергей Магонов
25 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
88 благодарностей
8. Матвиенко
15 ответов
166 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
12 ответов
718 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
12 ответов
216 благодарностей
 
Все юристы (1091)






Вопросы, на которые поступил ответ:

298152Александр17.07.19 в 20:16
295357П.Александр17.07.19 в 20:00
298151Ракова Янина...17.07.19 в 17:01
298108Иванов Андрей17.07.19 в 16:23
298148Иван Фамилия17.07.19 в 16:21
298112Савченко Еле...17.07.19 в 16:00
298124Чичин Павел17.07.19 в 15:44
298128Пачко17.07.19 в 15:23
298144Руденкова Ек...17.07.19 в 15:19
298140Кот Елена17.07.19 в 15:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы