Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189804
 Всего ответов: 214495
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата очередь общежитие налоги суд зарплата молодая семья регистрация квартира увольнение права ребенок аренда кредит раздел льготный кредит иск отработка раздел имущества договор брак алименты развод гражданство отпуск распределение выселение декретный отпуск амнистия контракт лицензия беременность продажа армия наследство приватизация долг имущество право работа недвижимость жилье прописка ип строительство оформление документов сроки документы налог оформление пособие компенсация льготы молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99519 Опубликовано 16.11.2010 в 15:27

Исключается ли больничные из рабочего времени?

Здравствуйте! Вопрос: работник работает в государственной организации с 10.11.2009г. по настоящее время. Из одиннадцати месяцев работы он(работник) 5 месяцев был на больничном. На данный момент наниматель предоставил отпуск работнику только за 6 месяцев, исключив вышеуказанные 5 месяцев из рабочего времени. Прав ли наниматель? Спасибо.

Торгонский Владимир :: Крупки


  Ответов: 1

Статья 164. Периоды, включаемые в рабочий годВ рабочий год, за который предоставляется трудовой отпуск, включается фактически отработанное время.К фактически отработанному времени приравниваются:1) время, которое работник не работал, но за ним, согласно законодательству или коллективному договору, сохранялись прежняя работа и заработная плата либо выплачивалось пособие по государственному социальному страхованию, за исключением времени отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;2) время предусмотренных законодательством или коллективным договором отпусков без сохранения заработной платы, если эти отпуска не превышают 14 календарных дней в течение рабочего года;3) время оплаченного вынужденного прогула;4) другие периоды, не отвечающие условиям пунктов 1 - 3 настоящей статьи, но в отношении которых законодательством или коллективным договором, соглашением предусмотрено включение их в рабочий год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.11.2010 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99519





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1111 благодарностей
2. Отшельник
275 ответов
23 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
205 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
159 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
70 ответов
872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
69 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
52 ответов
500 благодарностей
8. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275853Козубова Ека...11.12.17 в 02:01
275832Мария Плахута11.12.17 в 01:40
275845Ритус Антон 10.12.17 в 21:14
275835Дементьев Па...10.12.17 в 21:06
275825Иван Ураганов10.12.17 в 20:39
275826Казак Наталья10.12.17 в 20:24
275836Мариша10.12.17 в 20:16
275830Лукашов Денис10.12.17 в 20:05
275844Иванова Мария10.12.17 в 19:54
275829Иодковская Е...10.12.17 в 18:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы