Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги молодой специалист договор прописка регистрация армия оформление документов аренда недвижимость молодая семья ребенок долг общежитие брак квартира оплата раздел приватизация контракт оформление лицензия льготы документы право налог очередь пособие наследство компенсация имущество продажа распределение ип работа раздел имущества декретный отпуск отработка права сроки иск амнистия кредит жилье льготный кредит суд развод увольнение зарплата выселение отпуск строительство алименты беременность гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99510 Опубликовано 16.11.2010 в 14:02

Постановка в очередь на жилье молодых специалистов

Здравствуйте!У меня ситуация следующая. Я сама не из Минска. Еще в 2006 году мои родители купили квартиру в Минске и я там прописалась (июль 2006). Квартира в собственности у матери. В этом году (2010) я закончила ВУЗ и была направлена на работу по распределению на госпредприятие в Минск. На момент распределения у меня была постоянная регистрация в Минске. Могу ли я стать в очередь на жилье?(В конце октября вышел новый указ 552 и там есть изменения, касающиеся постановки в очередь на жилье молодых специалистов).В интернете я нашла следующий комментарий к новому указу:"ИНОГОРОДНИХ ВЫПУСКНИКОВ БУДУТ СРАЗУ СТАВИТЬ В ОЧЕРЕДЬ В МИНСКЕ. Конечно, только в том случае, если работать в столице вы остались по распределению. Дело в том, что сейчас, если выпускник успел прописаться в столице до распределения, то в списки нуждающихся его записывали на общих основаниях - то есть через 5 лет с момента регистрации. Но работодатели сначала требовали регистрацию, а потом уже давали заявку на распределение. Вот и приходилось выбирать: или очередь на льготное жилье, или работа.- С 1 января такого ограничения не будет, - сообщила начальник управления юридической работы и кадров Министерства ЖКХ Наталья Качан. - Направленных на работу по распределению будут принимать на учет нуждающихся принимать независимо от даты их прибытия."Буду очень благодарна за ответ.

Зданович Виктория :: Минск


Ключевые слова: указ 552

  Ответов: 1

После 1 января сможете стать и не ожидая 5 лет. Но это, естественно, при наличии оснований для постановки. Все основания см. в п.3 Положения http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.11.2010 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2010 в 17:09

В квартире прописаны только я и сестра, на каждого хватает по 15 м.кв. Если мама оформит дарственную на квартиру на сестру, смогу ли я после нового года становиться на учет, или оформлять дарственную не обязательно?

Зданович Виктория :: Минск


  Ответов: 1

В этих случаях Вы не являетесь нуждающимися (нет оснований) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.11.2010 в 22:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2010 в 18:48

Если в эту квартиру зарегистрировать маму (собственник, метров будет не хватать), будет ли это для меня считаться ухудшением жилищных условий, после чего я смогу стать на очередь только через 5 лет, либо я все равно смогу стать в очередь после 1 января?

Зданович Виктория :: Минск


  Ответов: 1

сможете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 17.11.2010 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2010 в 18:58

Есть такой пункт: 3.1.10. проживающие в однокомнатной квартире с другим гражданином независимо от его пола (в том числе независимо от близкого родства), кроме супругов. У мамы в собственности однокомнатная квартира, зарегистрированы только я и моя сестра. Значит я могу стать в очередь даже сейчас? Я все правильно поняла?

Зданович Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Сейчас Вы не станете по той причине, что необходимо 5-летнее проживание в Минске. А после 1 января 2011 - можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.11.2010 в 22:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2010 в 08:57

А тот факт, что сестра зарегистрировалась в Минске только года 2 назад никак не повлияет на постановку меня в очередь после 1 января?

Зданович Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Сестра к Вам отношения не имеет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.11.2010 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99510





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы