Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178312
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества пособие брак ребенок увольнение очередь отпуск молодая семья прописка договор развод долг гражданство суд контракт декретный отпуск отработка строительство имущество льготы оформление документов зарплата выселение документы армия работа аренда кредит приватизация амнистия право раздел права оформление сроки продажа беременность налоги регистрация молодой специалист иск налог недвижимость льготный кредит квартира компенсация алименты наследство общежитие распределение лицензия оплата ип жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99504 Опубликовано 16.11.2010 в 13:34

Могу ли я подать встречный иск о возмещении мне морального вреда?

В мае текущего года, я вместе с мужем, нашим малолетним ребенком и свекровью возвращались на принадлежещем нам автомобиле домой. За рулем находился мой муж. Я с ребенком на руках сидела на заднем сиденье автомобиля. Мы двигались по главной дороге. На нерегулируемом перекрестке с второстепенной дороги выехал автомобиль, который не уступил нам дорогу, вследствии чего мужу пришлось резко затормозить, чтобы избежать столкновения. Водитель вышеуказанного автомобиля никак на это не отреагировал и поехал дальше. Вследствие резкого торможения, от неожиданности, у меня с рук чуть не упал наш ребенок (6 месяцев), я очень испугалась, равно как и наш ребенок. Видя это, муж решил догнать автомобиль, порезавший нас, поэтому мы последовали за ним. На ближайшем регулируемом перекрестке, когда горел красный свет, муж вышел из машины и подошел к машине, водитель которой нас не пропустил на перекрестке. Муж под действием эмоций от произошедшего, открыл водительскую дверку вышеуказанной машины и попытался вытащить от туда водителя. Никаких ударов муж водителю не наносил. В это время мимо проезжал сотрудник милиции, который увидев происходящее доставил всех в отдел для разбирательства. Спустя некоторое время в суде было рассмотренно административное дело, по которому мой муж был признан виновным в причинении легкого телесного повреждения, не повлекшего за собой кратковременного расстройства здоровья гр-ну К. Муж заплатил штраф. Позже, когда я стала читать постановление о наложении административного взыскания на мужа, я обратила внимание на то, что в заключении эксперта от 24.05.2010 года было указано, что телесные повреждения гр-ну К.были причинены в срок от 4 до 7 дней к моменту освидетельствования, а вышеуказанные обстоятельства были 07.05.2010года, что не соответствует времени причинения телесных повреждений, согласно заключению эксперта. Спустя 6 месяцев нам с мужем пришла повестка о вызове в суд на рассмотрение дела о возмещении морального вреда гр-ну К. Как нам с мужем правильно поступить, можем ли мы заявить встречный иск о возмещении морального вреда? Как это правильно сделать?

Кишкель Екатерина :: Скидель


  Ответов: 1

По экспертизе. Обстоятельства 7 мая, осмотр эксперта мог быть, например, 12 мая, через пять дней, а само заключение эксперт оформил 24 мая. Это нормальная ситуация. По поводу создания аварийной ситуации Вы что-то писали? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 16.11.2010 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99504





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы