Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство пособие имущество раздел имущества компенсация алименты брак развод договор квартира раздел строительство приватизация иск армия распределение очередь работа выселение увольнение молодая семья аренда оформление лицензия льготы общежитие кредит налог ип ребенок беременность зарплата декретный отпуск прописка права амнистия документы жилье сроки регистрация наследство суд налоги продажа контракт молодой специалист льготный кредит отпуск оплата право оформление документов недвижимость отработка долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99491 Опубликовано 16.11.2010 в 12:25

Как доказать, что жена алкоголик и не смотрит за детьми?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как доказать, что моя супруга алкоголик, который не уделяет должного внимания детям. Я уже 2 года не живу с ней по этой причине и 4 месяца назад по этой же причине забрал старшую дочь. Однако, младшую прячут от меня её родители. Сейчас у нас бракоразводный процесс. Я обращался в отдел образования, но они перед тем, как придти, заранее предупреждают её. Неоднократно вызывал милицию на сборища бомжеватого вида у себя дома, которые распивают спиртные напитки в присутствии малолетних детей, но милиция не может отвезти её на освидетельствование, так как она у себя дома. Соседи в суд идти боятся, город, в котором она проживает маленький, они опасаются за себя и своих близких, хотя мне постоянно звонят и рассказывают, что там творится. Отдел образования считает её хорошей мамой, так как она всё же устроилась на работу. Это не смотря на то, что у неё есть судимость за растрату в 10 млн, она не водила младшую дочь в сад, дети грязные, после прихода сотрудников отдела образования я уже дважды вызывал милицию и ещё масса всего. Подскажите, как быть.

Форостин Владимир :: Гомель


Ключевые слова: социально опасная ситуация для детей

  Ответов: 1

Попробуйте в прокуратуру района обратиться, пусть изучат все эти материалы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 16.11.2010 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2010 в 12:47

В смысле жалобу на отдел образования написать? Да, забыл написать, она заявления и в милицию и в прокуратуру писала, что я у неё ребёнка похитил. К нам посреди ночи и группы захвата приходили, и участковый, и инспектор по делам несовершеннолетних, но ребёнок всем заявлял, что к маме не поедет. Опрашивали её и в присутствии соц. педагога и педагог-психолог с ней общался. То есть с моей стороны всё ок. А вот на младшую дочь им плевать. А пьянки продолжаются в том числе и за алименты, кот. я по прежнему ей плачу на двоих детей. Благо была возможность минимум платить, а детям всё так покупал. А сейчас пришлось ИП открыть, теперь даже не знаю, что делать. Придётся ей 350 тыс. платить, а смысл, если всё пропивает...

Форостин Владимир :: Гомель


  Ответов: 1

Я так понимаю у Вас есть ответы на обращения в исполком, РОВД и т.д. Пишите заявление, изложите суть дела, приложите документы эти. Там разберутся, что с этим делать, эти материалы нужно собирать вместе и смотреть, что можно сделать. Слишком много событий, чтобы однозначно Вам что-то сказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 16.11.2010 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99491





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы