Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость выселение ребенок амнистия аренда армия молодая семья отпуск оформление беременность квартира налог приватизация компенсация документы брак прописка пособие работа сроки распределение продажа раздел общежитие имущество контракт оформление документов очередь налоги развод кредит ип гражданство договор алименты суд оплата регистрация лицензия льготный кредит наследство раздел имущества право права строительство жилье льготы увольнение отработка декретный отпуск иск долг зарплата молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99489 Опубликовано 16.11.2010 в 11:50

Имеет ли она права кроме пенсии по инвалидности еще на какие либо виды возмещения вреда

Подскажите пожалуйста!!!Моя сестра работала уборщицей, когда она мыла окна, на нее упала фрамуга и ударила ее по голове. Она перенесла тяжелое сотрясение мозга, после которого полностью лишилась трудоспособности. В акте о несчастном случае было указано, что работники неоднократно указывали нанимателю на необхадимость ремонта рамы окна и фрамуги. Сестре установлена пенсия по инвалидности в размере 358 тыс. руб. Заработная плата да увечья составляла 390 тыс.руб. Имеет ли она права кроме пенсии по инвалидности еще на какие либо виды возмещения вреда? И кому она должна предъявить требования?

Янчук Ирина :: Минск


Ключевые слова: имеет ли она права кроме пенсии по инвалидности еще на какие либо виды возмещения вреда

  Ответов: 1

Если я не ошибаюсь, разницу между зарплатой и пенсией будет выплачивать Белгоссстрах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.11.2010 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2014 в 00:15

Очень прошу помогите!!! Совсем не могу жить за пенсию 1мл500т000 рублей. У меня нерабочая 2я группа инвалидности пожизненно по общему заболеванию.К кому обратиться? как купить еду чтобы чтобы не гибнуть от голодной смерти? Может кому то предоставить ежемесячные траты на нужды? Кому? шампунь в этом месяце совсем не могу купить значит волосы и кожа головы будет болеть, зубы посыпались все -врач говорит нехватает в рационе много всеготворог ежедневно покупать не имею возможности как и молоко и кефир для препаратов по лечению десен денг нет-гнию в живую. Хлеб дешевый исчез совсемпр:кирпич Сейчас пришлось передний зуб хотябы один пломбировать 400тдешевле в город п-ке но там гарантия меньше года а только на этот зуб нужно еще одна пломба чтобы не потерять но к меня уже нет ничего даже на вермишель и хлеб Масла мяса рыбу я не вижу со времен назначиния пенсии. А одежда? а мебель развалившаяся? А обои облезли черные отвремени На мастера для люстры денег нет а новая не посилам как быть? Где меня обязаны взять на работу любую с удовольствием последнее место работы была швея на дому и все выполняла там дорогие вещи шили но узнали что у мня травма без всяких попросили по собственному А если чесно я не встречала сейчас людей которые бы так тяжело как я работали с группой и прием и мытье стеклотары в любых погодных условиях с раннего утра и в темноте домой приезжать-купить могла кефир и батон в день но и на мою голодуху это подкормка.Может где можно трудиться тем более что я не болею не когда и ничем и по ночам грузила и не простываю. и огород на даче родителей всегда досмотре и урожаем и семена и инсирументы и пленкуи много все сама и покупала и обрабатывала и косили и кур завела кормила чистил=яйца и уборка дома с 5 этажами ну и родители подкармливали видели что тружусь очень много. А сейчас как выжить?Помогите где можно работать -я не старуха мне 51г стройная подвижная энергичная могу делать все только где я нужна. шить дома в кооперативе очень понравилос и за качество отвечаюдругим не платят или увольняют без разговотовт е. имею опыт качественно шить пристижные дорогие вещи. Вроде все. обращаться по смене группы с нерабочей на рабочую боязно меня предупредили что никаких гарантий что не снимут вообщеИмеют ли правоснять и будет ли хоть маленькая но такая же пенсия или уменьшат а на работу ведь и так большие трудноси устроиться в 51.Куда обращаться чтобы себе жизнь

Трофимович Ольга :: Минск


  Ответов: 1

..... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.07.2014 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99489





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы