Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201267
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда распределение жилье налог ребенок амнистия увольнение льготный кредит работа брак зарплата отпуск декретный отпуск иск ип права налоги продажа армия документы алименты очередь договор развод право молодая семья отработка общежитие льготы оформление документов оплата раздел имущество беременность долг квартира кредит недвижимость регистрация выселение гражданство прописка сроки пособие приватизация молодой специалист контракт наследство строительство раздел имущества компенсация суд лицензия оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99486 Опубликовано 16.11.2010 в 11:45

Клевета. Как поступить?

Подскажите как мне поступить. Около месяца назад моя далекая знакомая сообщила мне, что кто-то на сайте "Одноклассники" создал дубликат ее анкеты и позорит ее. Чему я была очень удивлена, т.к. общалась с "ней" через эту анкету. Спустя некоторое время она сообщила, что она написала в УВД заявление о клевете, а так же были посланы запросы на Москву на сайт. Причем она сказала, что одним из подозреваемых являюсь я и начала меня просить чтоб я призналась. Естественно, я обсолютно не боясь заявила, что это не я, тем более что были посланы запросы, и как я предполагаю можно вычислить модем и сим-карту с которых осуществлялись выходы на анкету. Еще через некоторое время она опять мне позвонила и сказала, что следователи с полной уверенностью заявили, что это я. Однако никаких звонков с их стороны не было. Она начала говорить, что все мои знакомые уже знают, что это я, что я попала на большие деньги. В связи с вышеизложенным хотела бы поинтересоваться, что я могу сделать со своей стороны? Могу ли я написать заявление в милицию за клевету, т.к. мне не хочется чтоб на меня тыкали пальцем ни за что? И какие мне лучше всего предоставить доказательства.

Елена :: Минск


  Ответов: 4

Клевета - это распространение ЗАВЕДОМО ложных, позорящих Вас измышлений. Если действительно есть "знакомые", которым было сказано о Вас что-то ложное и "позорящее", то можно вести речь об административном правонарушении. Результат рассмотрения такое заявления неизвестен, нужно знать конкретно, о каких высказываниях идет речь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 16.11.2010 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Полная чушь, Ваша знакомая Вас нагло обманывает. Даже если она что-то там в РОВД и написала, то через месяц - два получит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Сайт находится в РФ, и даже если совершено было какое либо правонарушение, то за пределами РБ. В милиции и так много работы, и по её заявлению никто никакие международные запросы или поручения об оказании правовой помощи направлять не будет. Вы хоть, Елена, своей подруге не уподобляйтесь. В теории это красиво, а практике - потеря времени. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 16.11.2010 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да понятно, что это вранье. Но если реально она кому-то у нас сказала, что человек, например, создал эту анкету и там кого-то конкретно оскорбил, то на КоАП потянет. Место совершения, кстати, в Беларуси было бы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 16.11.2010 в 19:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не факт что она знакомым вашим это сообщила.Не факт что было заявление в РОВД.А вообще, если она будет распространять заведомо клевету про вас, вот тогда вы и сможете подать заявление в милицию.Кстати, подвергаться наказанию по УК она будит в случае если её уже наказывали по КоАП.Так что если она это делает впервые - штраф. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Турбо :: 16.11.2010 в 22:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2010 в 16:10

Хотелось бы уточнить, что она конкретно наговаривает на меня, что я якобы создала анкету и ее позорю.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

А вообще, Елена, не обращайте внимание на эти склоки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 16.11.2010 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99486





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы