Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие иск оплата права договор ип брак оформление документов беременность прописка продажа документы развод аренда долг отработка кредит лицензия наследство амнистия налоги строительство жилье льготы имущество сроки ребенок армия регистрация льготный кредит зарплата квартира очередь суд компенсация декретный отпуск раздел общежитие отпуск контракт раздел имущества налог право молодая семья выселение оформление распределение молодой специалист увольнение недвижимость гражданство работа алименты приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99470 Опубликовано 16.11.2010 в 10:35

что означает право выставить платежное требование с предварительным акцептом?

что означает пункт в договоре пункт о праве подрядчика выставить платежное требование с предварительным акцептом в случае несоблюдения заказчиком сроков исполнения денежного обязательства? можно ли на него ссылаться, если подрядчик сразу подал в суд за неисполнение денежного обязательства заказчиком перед ним без предварительного разрешения спора мирным путем?

Инна :: Минск


  Ответов: 1

См. Инструкцию №66 о банковском переводе. пункт в договоре то и означает, что подрядчик выставляет платежное требование, а заказчик при желании может написать заявление на акцепт и оплатить. вторая часть вопроса мне не совсем понятна. если имеется в виду досудебный порядок урегулирования спора и вопрос о том, соблюден ли он Подрядчиком, то отвечу, что это право подрядчика, а не его обязанность. И в данной ситуации суд не признает несоблюдение подрядчиком установленного договором претензионного порядка урегулирования спора :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 16.11.2010 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99470





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы