Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация армия декретный отпуск ребенок брак развод документы жилье продажа налоги наследство очередь оформление право беременность квартира налог пособие контракт права регистрация отработка льготы ип строительство договор прописка работа имущество иск амнистия алименты отпуск молодой специалист зарплата гражданство молодая семья выселение раздел имущества оформление документов недвижимость распределение долг суд аренда лицензия общежитие льготный кредит оплата компенсация раздел сроки увольнение кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99449 Опубликовано 15.11.2010 в 23:00

Имеет ли право ЖРЭО отказать мне в ознакомлении с документами, касающимися меня?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я требовать у ЖРЭО на основании ст.9.6 КоАП предоставить мне для ознакомления письма соседа с жалобами на меня, адресованные ЖРЭО, а также ответы, данные ЖРЭО на эти жалобы? В ЖРЭО мне сказали, что они не могут выполнить мою просьбу, и что я "неверно трактую эту статью"... Какие есть законные основания для отказа, ведь переписка велась обо мне? Заранее спасибо за ответ!

Варвара Коршунова :: Минск


Ключевые слова: отказ в предоставлении информации

  Ответов: 1

Пользование информацией может быть ограничено законодательством в целях защиты интересов других граждан, например, на основании ч.4 ст.9 Закона "Об обращении граждан", согласно которой должностные лица и иные работники гос. органов не имеют права разглашать сведения о личной жизни граждан без их согласия. Обратитесь в ЖЭС письменно со своим требованием, и даже если они откажут, то обязаны это сделать письменно с указанием причины и основания отказа. Только не ссылайтесь на ст.9.6 КоАП - его ответственность, а не основание, а, например, на ч.2 ст.6 Закона "Об информации, информатизации и защите информации". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 15.11.2010 в 23:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99449





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы