Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204174
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация ребенок оплата зарплата развод отработка льготы оформление выселение очередь документы ип приватизация брак сроки контракт налог имущество налоги гражданство молодой специалист пособие квартира льготный кредит компенсация лицензия распределение суд молодая семья аренда кредит права беременность строительство договор продажа армия раздел декретный отпуск долг право общежитие амнистия иск жилье недвижимость отпуск алименты работа раздел имущества оформление документов наследство увольнение прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99440 Опубликовано 15.11.2010 в 22:15

Существует ли срок давности?

Здравствуйте уважаемые юристы.Подскажите пожалуйсто.В ноябре прошлого года (2009),я расторгнул договор купли продажи с продавцом.Товар был приобретён в кредит.Кредит на момент расторжения договора был не погашен.Оставалось 3 платежа из 12.Юрист организации мне сказал,что мы вам выплачиваем сумму,которую за вас внёс банк на день покупки,вы выплачиваете кредит досрочно и ВОЗМОЖНО мы вернём вам деньги.Должны ли они мне вернуть деньги и если должны то сколько,переплата оказалась около 1.200.000 рублей.Существует ли срок давности,так как прошёл почти год.

Иванов Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Правила расчётов в Вашей ситуации, Дмитрий, регламентированы п.5 ст.27 ЗоЗПП, согласно которому в случае расторжения договора потребителю, которому товар был продан в кредит, возвращается уплаченная за товар сумма в размере кредита, погашенного КО ДНЮ возврата товара, а также возмещаются плата за предоставление кредита и разница между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения его требования. Вот почему расторжение договора в случае приобретения товара в кредит не очень хороший выбор. В любом случае самым существенным нюансом являются условия, отражённые в соглашении, которое Вы подписали при расторжении договора, учитывая что согласно ст.423 ГК в случаях расторжения договора обязательства считаются прекращенными с момента достижения соглашения сторон об изменении или расторжении договора, если иное не вытекает из соглашения сторон. Так что сроки Вам ни к чему, и взыскать дополнительную сумму Вы не сможете, если продавец выполнил свои условия соглашения. А так, по общему правилу, установленному п.1 ст.21 ЗоЗПП - 2 года со дня передачи Вам товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 15.11.2010 в 22:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99440





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы