Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178059
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы выселение приватизация недвижимость раздел жилье раздел имущества наследство оплата армия суд молодой специалист документы право молодая семья общежитие беременность налоги права увольнение декретный отпуск пособие иск распределение очередь налог амнистия гражданство отработка брак зарплата долг оформление алименты компенсация контракт договор имущество строительство квартира аренда кредит ип отпуск работа ребенок лицензия регистрация продажа сроки развод прописка оформление документов льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9942 Опубликовано 06.07.2007 в 12:40

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться - что относится к основному месту работы? Если индивидуальный предприниматель работает только на себя, платит налоги, ФСЗН - является ли ИП основным местом работы?

Лупова Виктория :: Минск


  Ответов: 2

Основное месо работы при отсутстви трудовых отношений с иным нанимателем для ИП будет предпринимательсткая деятельность, если ИП начисляет себе ЗП и производит все отчисления с ЗП, а не как с личного дохода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 07.07.2007 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы устанавливаете себе оклад по оплате труда не ниже установленного законодательством и оплачиваете с него все платежи, а остальное - это личный доход. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 07.07.2007 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2007 в 12:36

Спасибо огромное, что ответили на вопрос, но можно ещё уточнить - а если ИП з/п себе не устанавливает, а только стоит на учёте в ФСЗН и платит минимальные взносы за каждый квартал - ИП всё же будет основным местом работы? Просто я боюсь, что в конце года, когда прийду в налоговую по возврату подоходного налога при покупке первой квартиры - мне скажут что ИП не основная работа и не вернут подоходный. Разъясните, пожалуйста. Заранее багодарна.

Лупова Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Виктория! Основное место работы - это там, где находится Ваша трудовая книжка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 17.07.2007 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9942





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы