Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182702
 Всего ответов: 206521
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы работа иск развод суд кредит контракт право пособие общежитие оформление долг алименты гражданство налоги строительство ип недвижимость лицензия армия распределение льготный кредит сроки договор раздел имущества документы продажа очередь жилье квартира компенсация молодой специалист отработка брак прописка молодая семья оформление документов выселение ребенок амнистия отпуск увольнение оплата приватизация раздел регистрация декретный отпуск налог аренда имущество наследство беременность права зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99398 Опубликовано 15.11.2010 в 17:00

Освобождение от алиментов

Муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 25% от зп.Ребенок учится в суворовском училище и находится на полном государственном обеспечении. Может ли муж быть освобожден от алиментов? Ребенок учится в суворовском училище 4 года, возможно ли взыскать алименты за прошлый период?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

1. Может. 2. За прошлый период - куда ? В пользу государства ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.11.2010 в 23:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2015 в 18:59

Добровольно выплачиваю алименты на сына от первого брака. С 24.07 сын зачислен в Суворовское училище. Имею ли я право прекратить выплату алиментов? Четкого определения в законодательстве не нашел. Если прекращу, будет ли аргументом в суде то, что на выходные он сутки проводит с бывшей женой, сутки со мной. Все необходимое ему гражданское платье я готов покупать. Спасибо.

Иванов Виктор :: Минск


  Ответов: 1

Если алименты уплачиваются добровольно, можете прекратить. Если мать ребенка считает, что ей нужны средства на ее содержание, пусть обращается в суд с иском, а там уже доказывает, зачем ей эти средства, если ребенок находится на государственном обеспечении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.09.2015 в 19:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99398





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
178 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

167806Якубенко Сер...28.05.17 в 09:39
267462Татьяна28.05.17 в 09:12
267468Вероника28.05.17 в 08:58
267440Ковалев Юрий28.05.17 в 08:56
267467Лана28.05.17 в 06:50
267293Надеюсь 28.05.17 в 00:19
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267443Надежда27.05.17 в 23:22
267445Янина27.05.17 в 23:20
267459Галоян Розал...27.05.17 в 23:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы