Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186832
 Всего ответов: 211158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит наследство декретный отпуск контракт ип армия оформление очередь недвижимость налоги распределение раздел раздел имущества регистрация работа договор долг гражданство пособие брак квартира жилье оплата беременность имущество отпуск документы аренда сроки молодая семья продажа алименты льготы суд право развод лицензия молодой специалист отработка льготный кредит права общежитие амнистия приватизация выселение компенсация ребенок увольнение налог строительство прописка иск оформление документов зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9938 Опубликовано 06.07.2007 в 11:24

Добрый день. Будьте любезны, помогите, пожалуйста, разрешить спорный вопрос. Есть ли юридическое обоснование, что две части одного участка, относящиеся к одному дому (1) по обслуживанию жилого дома; 2) по ведению личного подсобного хозяйства, на котором находится сарай) являются разными земельными участками, если находятся через дорогу друг от друга – и поэтому второй не может переходить в пожизненно наследуемое владение? Ведь согласно статье 17 Кодекса РБ о земле (1999г.) - участок может быть делим.

Лариса Прокофьева :: Минск


  Ответов: 1

Нужно смотреть, для чего были отведены земельные участки (т.е. цель. цеевое использование). Для строительства и обслуживания жилого дома участок предоставляется в пожизненно наследуемое владение, а для ведения личного подсобного хозяйства - во временное. Если же часток один, то и целевое использование у него одно, разве что решением местного исполкома разделить его на части. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.07.2007 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9938





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
425 ответов
1014 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272403Татьяна21.09.17 в 17:06
272321Иванова Евге...21.09.17 в 16:25
272401Инна Сапина21.09.17 в 16:23
272399Руслан21.09.17 в 16:18
272396Андрей21.09.17 в 14:02
272383елена21.09.17 в 12:28
272391Пузиновская ...21.09.17 в 11:03
272392Сушкевич Ири...21.09.17 в 10:57
272367Анна21.09.17 в 10:56
272380александр21.09.17 в 10:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы